Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.07.2019
1679

Завершают ремонт улицы Шубиных

Подходят к концу работы по реконструкции улицы Шубиных. Проект реализуют по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Стоимость работ - 30 миллионов рублей. Что уже сделано и довольны ли чиновники и местные жители работой подрядчика - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дорожное полотно на проезжей части уже поменяли, теперь здесь щебеночно-мастичный асфальтобетон. Установили новый бордюрный камень, почти закончили ремонт тротуаров. Местные жители работой подрядчика довольны. Начинают забывать, как это - ходить по лужам.

Ольга Смирнова: «Во-первых, лужи стояли у нас постоянно, мы ходили на работу и приходилось нам надевать резиновые сапоги, потому что невозможно было идти по тротуару. И обратились мы, чтобы нам улучшить пешеходные переходы, у нас несколько смертей было за этот год».

Оборудовать здесь планируют шесть пешеходных переходов. Все они действующие. На проезжей части установят лежачих полицейских, - перед зебрами будут искусственные неровности.

Сергей Томс, депутат думы г. Иваново: «Обращения были и со стороны не только жителей, обращения были и со стороны социальных объектов, которые здесь расположены, и школ и детсадов. Здесь будет перед пешеходным переходом установлены тактильная плитка, для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Будут подсвечены пешеходные переходы, будет видно и тех, кто подходит».

Сегодня работы также оценили городские чиновники. Уложиться в сроки подрядчикам мешают погодные условия, в приоритете - качество работы, а не скорость выполнения.

Алексей Мягков, зам. главы администрации г. Иваново: «Некоторые вопросы есть, с подрядчиком проговорили, он согласен, устранит в кратчайшие сроки. Ну вот обечайки люков, например, и технологические съезды».

Длина ремонтируемого участка - полкилометра. Закончить работы и нанести разметку планируют до конца июля.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама