В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Репортажи
15.07.2019
1991

«Ротор» - «Текстильщик»

Ивановский «Текстильщик» провел первую гостевую игру в Футбольной национальной лиге. Удалось ли подопечным Дениса Бояринцева навязать борьбу одному из фаворитов чемпионата – «Ротору?». Подробности матча – в материале нашего спортивного корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

У «Ротора» - большая история. Волгоградский клуб обладает целой армией преданных болельщиков, а также выступает на прекрасном стадионе, который строился к Чемпионату Мира. Ротор - один из главных фаворитов на титул в этом сезоне, по мнению экспертов и букмекеров. К игре с «Текстильщиком» хозяева подходили в статусе безоговорочного фаворита. Первые минуты матча ясно дают понять, что все авансы, выданные «Ротору», не напрасны. Волгоградцы уже на шестой минуте могут открыть счет, но Зириков творит чудеса, вытаскивая мертвый мяч из ближнего. «Сине-голубые» давят «Текстиль» на протяжении всего первого тайма и к концу 45-минутки своего все-таки добиваются. Бывший форвард «Текстильщика» Анзор Саная открывает счет.

После не самого удачного старта Бояринцеву необходимо менять игру. И главный тренер «красно-черных» справляется с задачей. На 52-й минуте после отличного стандарта Сараев уравнивает счет и забивает первый мяч «Текстильщика» в ФНЛ. Самое интересное ждало зрителей в концовке. На 78 минуте - опять стандарт и опять гол, правда, теперь в ворота ивановцев. 2:1. «Текстиль» побежал отыгрываться, навес на Сидорова, но нога идет в голову, а не в мяч. «Красно-черные» в меньшинстве, но по-прежнему бьются. Штрафной вблизи вратарской - и красавец от Шилова. Восстанавливаем паритет на 88-й минуте. Первое набранное очко в ФНЛ близко. «Ротор» наваливается на нашу штрафную, пытается, как и «Енисей», добыть победу на флажке, и это «сине-голубым» удается. 3:2. «Текстильщик» снова проигрывает в самой последней атаке игры.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Надо до конца доигрывать моменты, потому что один сброс, игрок один, перелетает мяч - и там второй игрок один. Все-таки надо искать причины не в психологии, не в опыте, а прежде всего в себе. Мы обязательно разберем эти ошибки. Виноватых мы не будем искать, тут все равно мальчишки молодцы, я их поблагодарил за игру. Что-то мы где-то не дорабатываем второй матч, поэтому от нас так фортуна немножечко отворачивается».

Следующий матч «Текстильщик» проведет 20 июля. Набрать первые очки в ФНЛ подопечные Дениса Бояринцева попытаются в матче с «Химками».