Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.07.2019
1906

Погоня за похитителем шампуня

Грабителя поймали продавцы ивановского продуктового магазина. Молодые люди, работники торговой точки, догнали укравшего продукты парня, задержали и передали в руки сотрудников полиции. Как ловили злоумышленника, смотрите в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это кадры лихой погони за грабителем. Молодой человек в светлой кепке пытается скрыться с похищенным в магазине товаром. Его преследуют два продавца.

Чуть раньше видеокамеры ивановского супермаркета запечатлели то, как неизвестный гражданин крадет с полки флаконы с шампунем. Эти записи сейчас изъяты и изучаются сотрудниками полиции.

Дознаватель отдела дознания ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново Наталья Хасаншина: «Полицейскими установлено, что фигурант в торговом зале магазина самообслуживания спрятал в рюкзак 7 флаконов шампуня и хотел похитить товар».

Мелкий хищник, посягнувший на шампунь, был замечен не только системами слежения магазина. Его заметили продавцы. Молодые люди, работники торговой точки, отпускать воришку не пожелали. Они бросились за ним в погоню, которая, отчасти, тоже попала в объектив видеокамер.

Наталья Хасаншина: «Фигурантом оказался 29-летний ранее судимый за кражу житель областного центра, его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям».

По факту грабежа без отягчающих обстоятельств сотрудниками органов полицейского дознания возбуждено уголовное дело. Сотрудники полагают, что задержанный является профессиональным магазинным вором. Его подозревают как минимум в 10 подобных преступлениях. Сам задержанный признается лишь в одном — краже сумки из тележки покупательницы.

- Почему в полиции находитесь?

– Задержали за кражу.

– Что украли?

– Карту банковскую.

– У кого?

– У неизвестного лица, для меня.

– Расскажите.

– Похитил сумку, там была карта сбербанковская. Снял деньги, потратил.

– Сколько денег?

– Не помню точно.

- На что потратили?

– На свои личные нужды.

Подозреваемому в грабеже молодому человеку грозит тюремный срок равный 4 годам. Удастся ли доказать его причастность к иным преступлениям, пока не известно. Что касается сотрудников магазина, выловивших воришку, то они молодцы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама