Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.07.2019
2168

Полвека в санатории

Человек-легенда. Именно так называют заслуженного врача Ольгу Кумашевскую. Сегодня в санатории Оболсуново ее чествовали как старейшего сотрудника здравницы. Полвека заслуженный врач-терапевт работает в этом курортно-оздоровительном учреждении. О секретах столь длинной трудовой деятельности на одном месте - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ольга Михайловна Кумашевская родилась в семье медиков. С выбором профессии сомнений не было. После школы пошла в ярославский медицинский институт. В 1969 году его закончила. Получила свободный диплом и была вольна сама выбрать место работы. Вернулась на родину - в Тейково, устроилась работать в санаторий Оболсуново врачом-терапевтом. Так и проработала там 50 лет.

Ольга Кумашевская, заслуженный врач-терапевт РФ: «Я работала врачом функциональной диагностики, врачом-физиотерапевтом, начмедом, главным врачом. То есть все ступени, которые здесь можно было пройти, я прошла». 

В свои 70 с небольшим Ольга Михайловна ведет активный образ жизни: путешествует, занимается физкультурой. Старается держать себя в форме. 

Ольга Кумашевская, заслуженный врач-терапевт РФ: «Ежедневно хожу по 5-6 километров. В хорошем темпе, со скоростью 5-6 км/ч. Это в общем-то дополнительный стимул к жизни. Ну, и отпуска я провожу довольно-таки активно. Это тоже очень важно для дальнейшей моей работы, для дальнейшей моей жизни.  Я умею отвлекаться. Работа - это работа. Отдых-  это отдых. То есть переключаюсь я легко. Я довольно-таки мобильный человек в этом плане».

Сегодня заслуженного врача страны поздравляют коллеги. Они называют Ольгу Кумашевскую человеком с большой буквы. Коллегой с единственной записью в трудовой книжке.

За полвека работы в санатории через заботливые руки Ольги Михайловны прошло более 75 тысяч человек. Ни одного негативного отзыва, только добрые пожелания и похвала.

Надежда Зимина, директор санатория Оболсуново: «В книге отзывов мы видим те записи, которые оставляют пациенты. Это большая забота, большое внимание этого замечательного, очень профессионального и мудрого врача». 

Александр Мирской, председатель областного профобъединения: «Она ветеран. И мы благодарны ей за то, что она посвятила жизнь, можно сказать, нашему курорту Оболсуново. Молодежь перенимает опыт у нее и мы ей еще раз говорим за это спасибо».  

Коллеги говорят, Ольга Михайловна - человек, преданный своему делу. Работа - ее второй дом. Коллектив - семья. Отчасти благодаря юбиляру. По общему мнению сотрудников санатория, Оболсуново стал современным лечебно-профилактическим учреждением. Ежегодно в здравницу приезжают на отдых и лечение люди из других регионов. Оболсуново вошло в официальный реестр санаториев-курортов России. Ольга Михайловна свою жизнь на пенсии без Оболсуново не представляет.

Ольга Кумашевская, заслуженный врач-терапевт РФ: «Это моя жизнь. Это всё. Это моя судьба. Моя семья. Всё!». 

Владимир Еремин, Сергей Тютин. Программа «Губерния» 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама