Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.07.2019
2310

Сосны у областной больницы пилят законно

Полиция приехала сегодня на место вырубки сосен рядом с областной больницей. Проплешину в зеленой зоне пару дней назад обнаружили горожане, сосновый бор всегда был любимым местом отдыха. Почему пилят здоровые деревья, и кто заказал вырубку? Об этом – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Место делянки лесорубы выбрали на границе между городом и Ивановским районом. Видно, что срубленные деревья - здоровые. Уже повалено около 40 сосен. В комитете земельного контроля администрации Ивановского района о каких-либо заготовках со стороны лесничества ничего не слышали. Сегодня на место вызвали полицию. Как выяснилось, у подрядчика есть все разрешительные документы. Здоровые деревья здесь вырубили, чтобы организовать погрузочный пункт. Его площадь - 20 на 30 метров в соответствии с длиной сосен.

Алексей Роменский, представитель подрядчика: «Мы не выбираем здоровые - не здоровые, мы разбиваем погрузочный пункт, согласно правил заготовки. Потом сюда стрелевывается со всей площади древесина для очистки данной лесосеки».

Договор на санитарную очистку лесосеки с подрядчиком заключил областной комитет по лесному хозяйству. По словам чиновников, процент аварийных деревьев здесь небольшой, но в лесной зоне много отдыхающих, которые могут пострадать от падающих стволов. Поэтому после проведения экспертизы участок все же решили почистить.

Александр Кургузов, зампредседателя комитета по лесному хозяйству: «В рамках госзадания проведут там санитарные мероприятия, это в части уборки сухостойных и аварийных деревьев. Было обращение у нас детской клинической больницы, по вопросу аварийных деревьев. Администрация Ивановского муниципального района также обследовала. Там угрожающее падение деревьев есть, и сухостойные. И они нам направили также информацию в прошлом году».

Вырубить должны 44 куба сухих и аварийных сосен. Когда спил закончат и бревна соберут на этой площади, древесину сожгут. После участок приведут в порядок.

Марина Зенина, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама