Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.07.2019
3913

Местная мебель по итальянским технологиям

Глава региона во вторник с рабочим визитом побывал на мебельном предприятии в Родниках. Продукция завода изготавливается из дуба, бука, березы по итальянским технологиям. И реализуется в основном в крупных российских городах. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Мебель, которую изготавливают на этом предприятии, к разряду дешевых не относится. Дорогое сырье, практически эксклюзивные модели, работают на заказ. Самая затратная часть - лаки и краски. Начинали родниковцы 20 лет назад. Сотрудничали «Икеей».

Сергей Лапин, директор ООО "Лорес": «Я очень рад работе с «Икеей». Они научили нас работать. Они научили нас искать деньги под ногами. Они научили нас экологии, они научили нас праву».

Впрочем, перенявши опыт, родниковцы по своей инициативе расстались со всемирно известной фирмой. «Икея» ушла в Китай. А наши земляки теперь плотно сотрудничают с итальянцами.

Сергей Лапин, директор ООО "Лорес": «Мы же учимся у них. Газон надо подстригать 100 лет, чтобы вырастить хороший газон. Мы 20 лет подстригаем. Естественно, все технологии их, дизайн их. Я так говорю, потому что мы, кроме хрущёвки, ничего не видели».

Международные отношения на ситуацию не влияют. «Лорес» активно развивается, расширяет производство. Приобретают импортное оборудование в Италии, инструмент в Германии. Создаются дополнительные рабочие места.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Высокотехнологичное производство. Мебелью торгуют по всей стране. Надеюсь, на экспорт когда-нибудь смогут торговать. Совсем другой уровень зарплат. Продукция действительно премиальная, дорогая. Поэтому торгуют в крупных городах».

Впрочем, глава региона обсудил с производителями расширение ассортимента и посоветовал выпускать качественную мебель эконом -класса.

Ирина Афонина, Денис Железов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама