Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.08.2019
1373

2 серебра грэпплеров на Первенстве страны

В Орле завершилось Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг. В турнире принимали участие только лучшие из лучших в своих возрастных группах. Боролись за медали и ивановцы. Итог - две завоеванные медали. Как это было - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году центром притяжения лучших грэпплеров России стал город Орел. Именно там состоялся главный старт сезона - первенство страны.

Довлетхан Сафарчиев, президент федерации грэпплинга Ивановской области: «Это самые масштабные соревнования, в которых участвовали наши грепплеры за последние годы. 47 регионов участвовало на первенстве России, которые прошли отбор в своих округах, регионах, ребята были очень сильные. 1200 человек участников было. Очень конкурентное соревнование».

Кирилл Голда, победитель последнего первенства ЦФО, был одним из главных фаворитов турнира в своей возрастной группе. Выступал сразу в двух соревновательных разделах. Рассчитывал завоевать две медали, но старт турнира пошел не по плану.

Кирилл Голда, призер первенства России по грэпплингу: «В первый день я вылетел только из-за нехватки ума. Отдал руку, мне зашли на болевой и проиграл. С первого круга сразу вылетел. Во второй день собрался с мыслями и сосредоточился на одном - только за победой».

С таким настроем Голду было сложно остановить. Танком он проехался по своим соперникам вплоть до решающей стадии. И вот там получилась настоящая заруба, в которой Кириллу немного не хватило опыта. Он проиграл, но привез на родину серебро. Но это был отнюдь не последний успех ивановской школы. А виной тому вот эта спортсменка. Елизавета Хвостенко, один из лидеров женской команды на недавнем первенстве ЦФО сенсационно до призов не дошла.

Елизавета Хвостенко, призер первенства России по грэпплингу: «Ну мне кажется, на ЦФО переволновалась и допустила довольно глупую ошибку. Невнимательна была во время схватки, поняла эту ошибку и на чемпионате России постаралась ее исправить».

И получилось это у Елизаветы более чем достойно. Тренеры характеризуют Хвостенко как крайне умную спортсменку. Она из тех, кто действительно учится на своих ошибках. В Орле Лиза дошла до финала. В решающем сражении выложилась на полную, но на данный момент этого было недостаточно. Хвостенко завоевала серебро, но обещает, что проанализирует свое выступление и вскоре завоюет медаль куда покруче.

Спартак Казарян, тренер по грэпплингу: «Перспектив у нее на самом деле много дальнейших. Будем работать. То, что второе место, мы будем делать работу над ошибками. Мы едем за победой только на чемпионат мира».

Благодаря отличному выступлению на главном старте страны, ивановские грэпплеры завоевали путевки на первенство мира. Важнейший международный старт состоится в Баку в ноябре этого года.

Денис Сербин, Иван Сахаров. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама