Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.08.2019
1862

Дорожные ошибки

Штрафы и работа над ошибками. Вот что ждет подрядчиков, которые ремонтируют улицу Шубиных и проспект Текстильщиков. Сегодня на место с инспекционной поездкой выехал губернатор Станислав Воскресенский. В чем просчитались дорожники и когда эти улицы закончат ремонтировать - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Закончить работы на улице Шубиных подрядчик должен был еще в начале июля, но только на этой неделе здесь начали класть грунт. И уже вскрылись многочисленные недочеты. Установлен битый бордюрный камень, в некоторых местах выкрашивается мастично-щебеночный асфальт.

«Дальше дом жилой, Шубиных 34, по-моему, там лужа стоит, то есть сделали тротуар ниже дороги, и получается, что вода оттуда стекает. Тоже будут переделывать».

- Свои недостатки мы знаем, частично нам еще укажут на те, которые не знаем. Будем устранять.

- Я понимаю, что мы сейчас стандарты качества в регионе повысили, я понимаю, что вы учитесь, но учитесь быстрее. Строить будем не только в срок, но и качественно.

Устранить недостатки подрядчик планирует в течение полутора недель. На проспекте Текстильщиков похожая ситуация. Битый бордюрный камень заменили. Частично переложили дорожное полотно. Но на дороге, по словам автомобилистов, сохранилась гребенка. У семейного «Магнита» в дождь так и стоит лужа.

Антон Груздев: «Вот здесь вот на повороте, как лужа стояла, так она и будет стоять. Они там сняли полметра асфальта. У поворота на «Аксон» там асфальт, он вот такой ребристый, это просто сливание денег».

Работы пока выполнены на 85 процентов, из графика подрядчик также выбился. Закончить должны были на второй неделе июля.

- Очень большую лепту внесла погода, погодные условия.

- У нас всегда есть 300 причин уважительных. Не является оправданием для качества, поэтому мы будем строго следить, в этом году специальную лабораторию мы арендовали, она проходит все дороги региональные, с тем, чтоб у нас был реальный диагноз состояния дел.

Гребенка, по словам подрядчика, возникла потому, что асфальт не успел застыть, автомобилисты игнорировали пластмассовые заграждения. С лужами сложнее, выбрали не тот уровень ливневых колодцев.

Юрий Минаев, зам. гендиректора компании «Дормострой»: «Ну просчитались мальца, переделаем, ничего страшного в этом нет. В течение недельки-полутора, я думаю, мы снимем такие затрудненные места, где вода скапливается и переложим, новое покрытие уложим, чтобы обеспечить водоотвод».

Но приемкой переделанных работ претензии чиновников не ограничатся. Подрядчики проштрафились.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «И на Шубиных, и на Текстильщиков, конечно, везде идет отставание от сроков, везде будут начисляться пени. И уже суд будет принимать решение, была ли ситуация с погодой объективной».

Сейчас «Дормострой» заканчивает обустройство тротуаров, в ближайшее время приступит к установке островков безопасности и четырех опор для подсветки пешеходных переходов. Гарантия на ремонт - пять лет.

Марина Зенина, Денис Железов программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама