Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.08.2019
1162

В Иванове дружеское застолье закончилось в реанимации

Житель Иванова привлекается к уголовной ответственности за нанесение тяжкого вреда здоровью человека. Он несколько раз по пьяной лавочке ударил ножом своего приятеля. Похоже, мужчина отличается склонностью к таким агрессивным проявлениям - это уже его второе нападение на человека.

Ivanovonews на
Поделиться:

Бытовой конфликт, подогретый спиртным, закончился кровью. Своего собутыльника житель областного центра отправил в реанимацию несколькими ножевыми ударами. Теперь в обстоятельствах произошедшего разбирается полиция.

Екатерина Бобрицкая, старший следователь СО ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново: «В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что из дома по улице Генерала Горбатова в городскую клиническую больницу доставлен мужчина с ножевым ранением».

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что во время распития спиртных напитков между двумя приятелями возник конфликт, который перерос в драку. Схватка быстро закончилась, но один из ее участников затаил на своего оппонента нешуточную обиду. Как вскоре выяснилось, он вынашивал план жестокой мести.

«После потасовки 29-летний мужчина отправился домой и лег спать, но обида на оппонента не прошла, и он, взяв кухонный нож, вернулся к знакомому. В квартире он нанес несколько ударов ножом в грудь 36-летнему ивановцу и скрылся с места преступления».

Сосед потерпевшего вызвал скорую медицинскую помощь. Фигурант был задержан по горячим следам.

«Сидел в гостях, выпивал, получился конфликт, избили сначала меня, потом пришел домой, взял нож и пошел ударил ножом два раза и все».

Подозреваемый в нанесении ножевых ударов гражданин уверяет, что выпивал в этот день с друзьями. Однако конфликт и его финал были отнюдь не дружеского характера. Получивший травму гражданин был госпитализирован в реанимацию.

«У пострадавшего медики диагностировали 2 колото-резанных проникающих ранения грудной клетки слева. Мужчина перенес длительную операцию, находится в реанимации. В отношении задержанного следственными органами полиции возбуждено и расследуется уголовное дело о нанесении тяжкого вреда здоровью человека».

Теперь полицейские разбираются в обстоятельствах произошедшего и пытаются выяснить причины, по которым чуть было не погиб человек. Похоже, ничего нового открыть им не удастся - это был банальный бытовой пьяный конфликт.

- А конфликт из-за чего произошел?

- Не могу сказать точно.

- Много выпили в тот день?

- Да.

- А что пили?

- Водку.

Подозреваемому в совершении преступления нет еще и 30 лет. Однако в тюрьме он уже успел побывать. Мужчина, очевидно, в силу характера очень агрессивен и берет кухонный нож в руки уже не в первый раз.

«Выяснилось, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама