Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.08.2019
1420

Двух жителей Иванова будут судить за кражу козы

К уголовной ответственности двое жителей Иванова привлекаются за кражу козы. Животину они хотели съесть и, вероятно, теперь какое-то время им придется принимать пищу из рук тюремных надзирателей.


Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский пенсионер сообщил в полицию об исчезновении принадлежащей ему козы. Животное пропало с выпаса и, вероятно, было кем-то украдено.

Мария Седова, следователь СО ОМВД России по Советскому району города Иваново: «Пенсионер сообщил, что во время одного из выгулов принадлежащих ему животных у него была похищена коза. В ходе работы с потерпевшим установлено, что заявитель за два года до хищения приобрел двух коз для домашнего хозяйства, которых он ежедневно оставляет на выгуле без присмотра возле своего и соседних домов».

Сотрудники полиции приняли заявление от безутешного хозяина пропавшего животного. По факту кражи следователь возбудил уголовное дело. Предполагаемых козьих воров оперативники принялись искать среди местных выпивох и бездельников.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлено, что к совершению преступлений причастен 51-летний житель областного центра, который употреблял спиртное в компании друзей. Он решил похитить козу для дальнейшего приготовления пищи».

Увидев животное, привязанное к столбу у одного из домов в городе, мужчина, перерезав веревку, отвел животное домой, где в ванной разделал его и употребил в пищу. Украденное животное похитители убили прямо в квартире. Однако, как уверяют сами, съесть мясо не успели. Трапезе помешали явившиеся в жилище сотрудники полиции.

- Ну, козу мы с Федотом вдвоем взяли, увели, а потом ее грохнули.

- А увели откуда?

- С частного сектора Сортировки.

- То есть из частного дома.

- Да. Ну, они паслись там.

Злоумышленники признают, что животное похитили с великого перепоя. Гуляющая на выпасе коза показалась пьянчужкам подходящей и, самое главное, совершенно бесплатной закуской.

- Ранее привлекались к уголовной ответственности?

- Нет.

- То есть первый раз и за козу?

- Караул какой-то прямо.

- Надо больше пить.

«По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Принята явка с повинной».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама