Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.08.2019
1227

«Текстильщик» готовится к игре со «Спартаком-2»

В Футбольной национальной лиге насыщенные дни, буквально за одну неделю команды проводят сразу три игры. Уже в среду «Текстильщик» сыграет против московского «Спартака-2». Будут ли изменения в стартовом составе «красно-черных»? Как Денис Бояринцев будет строить игру против москвичей? Все ответы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пока лучшие европейские лиги только вкатываются в новый сезон, у нас в ФНЛ свой боксинг дэй. Три игры за восемь дней. Нагрузки на организм колоссальные. Плюс не будем забывать и постоянные разъезды ивановских футболистов, у которых на данный момент просто нет своего стадиона. Следующий матч «Текстильщик» проведет на привычном для себя газоне академии имени Федора Черенкова в Москве. Именно это поле пока является для нас домашним. Но домашнее оно только на словах.

Алексей Смирнов, вратарь ФК «Текстильщик»: «Не чувствуется, что это домашнее поле. Все-таки в Иваново у нас бы была огромная поддержка, я думаю, что мы много очков потеряли, играя домашние игры в Москве. Все-таки если бы играли дома с такой поддержкой, я думаю, соперникам бы нашим было очень сложно».

А следующий оппонент «красно-черных» - московский «Спартак-2». «Красно-белые» - одна из самых атакующих команд лиги. В семи матчах столичные отличились 12 раз, по этому показателю впереди лишь лидер чемпионата «Химки». Подмосковные просто неудержимы и наколотили на старте чемпионата аж 20 мячей.

Но вернемся к «Спартаку». После семи матчей москвичи находятся на шестой строчке. Имеют 12 очков, две игры выиграли, дважды заканчивали матчи вничью и разок уступили «Мордовии». И вот этот момент очень интересен, ибо саранский клуб играет от обороны. «Текстильщик» же соперник абсолютно для всех команд неудобный.

Лишь одному коллективу в ФНЛ удалось навязать ивановцам свою игру. Это были «Химки», да и то лишь во втором тайме. В остальных матчах соперникам пришлось изрядно попотеть, чтобы набрать очки с «Текстильщиком». Из-за частоты матчей в лиге, возможно, мы не увидим на газоне тот же состав, что был у «красно-черных» в матче с «Шинником», но на качестве игры это сказаться не должно.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Вполне возможно, что 2-3 позиции мы поменяем. Это не связано с тем, что кто-то плохо сыграл, а в связи с тем, что нам надо более свежих игроков перед этим матчем поставить на некоторые позиции. Я не думаю, что мы будем играть чисто вторым номером, отдавать инициативу. Все равно сыграем построже, может быть, сочетания поменяем, может быть, насытим середину поля. Команда, абсолютно ничего сверхъестественного там такого. Играющая, хорошая команда, ну с которой можно тоже играть и играть успешно».

В 2014 году команды встречались дважды. Пока счет личных встреч - 1:1. Коллективы одержали по победе в выездных матчах. Ну а следующая игра «Текстильщика» и «Спартака-2» также будет для ивановцев гостевой. 14 августа, 17.30. Верим в команду.

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама