Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.08.2019
1383

Приёмка детских садов к новому учебному году

Во вторник в Иванове началась приёмка дошкольных учреждений к новому учебному году. Сегодня комиссия проверила готовность «Детского сада №1» в Московском микрорайоне. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этот детский сад рассчитан на 300 детей и практически полностью заполнен. В двух корпусах работает четырнадцать групп. Специалисты начали осмотр с внутренних помещений.

Проверили системы безопасности, в том числе и исправность сигнализации, электроснабжения и отопления. Замечания были. Например, к огнетушителям: они должны быть пронумерованы и находиться в свободном доступе. Часть недочётов тут же устранили, другую ликвидируют в ближайшее время. Также комиссия обратила внимание на асфальтовое покрытие вокруг здания и подъездные пути. С ними все в порядке. Выделенные деньги распределили эффективно.

Светлана Мухина, руководитель детского сада: «В этом году те деньги, которые нам выделили по нормативу на ремонтные работы, мы направили на обеспечение предписаний органов пожарного надзора. Мы подняли отопительные приборы на нужную высоту – 2 метра 20 сантиметров, обеспечили складское помещение дополнительной противопожарной дверью».

Установили систему оповещения, отремонтировали и покрасили оконные рамы, закупили игрушки и спортивное оборудование, обновили оргтехнику. Средства на подготовку дошкольных учреждений города к новому учебному году выделили из бюджетов разных уровней.

Владимир Козлов, депутат Ивановской городской думы: «В целом, если говорить про наш город Иваново, то практически около 40 миллионов рублей было потрачено на ремонты, на приобретение оборудования, дооснащение детских садов. И я думаю, это самым что ни на есть существенным образом стимулирует и рождаемость и эффективное воспитание молодого поколения».

Комиссия завершит свою работу уже в пятницу. Всего она должна проверить 196 учреждений.

Яна Ведерникова, Денис Железов, программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама