Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.09.2019
4173

Опасная находка при строительстве Западного обхода

Жители улиц Нарвских, недовольные строительством Западного обхода, попросили преференций. Пока чиновники решают этот вопрос, подрядчик столкнулся с другой проблемой - в ходе работ обнаружили газопровод, который не был отмечен на карте коммуникаций. Что с этим теперь делать - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Большой сюрприз за месяц до сдачи третьего этапа Западного обхода - это обнаруженный вдруг газопровод, который нужно переложить. Несмотря на погодные условия, подрядчик до сегодняшнего дня уверенно вписывается в сроки, но нешуточная находка явно действует на нервы.

Алексей Акимов, прораб «ДСУ-1»: «Проектом не предусмотрено переустройство газопровода. Газопровод - это очень серьезная вещь. Поэтому сейчас идет разработка проектного решения, составление сметной документации, утверждение, прохождение экспертизы, утверждение документации. Будет независимо от меня найден подрядчик на эти работы. Я не умею газом заниматься. И этот подрядчик будет перекладывать газопровод. После выполнения работ им, я смогу закончить кольцо».

Главная головная боль - как раз на кольце Суздальской улицы. Но чиновники говорят, работают на опережение: строительство до этого участка еще не дошло, а проблему уже решают.

Андрей Наумов, зам. главы администрации г. Иваново: «Непредвиденные затраты - они в любом проекте возникают. Также они возникают и у нас на объекте. То есть какие-то неучтенные работы в виде нашедшихся вдруг газопроводов, которые нужно переложить. Но я думаю, мы с этим справимся, и особых проблем это у нас не вызовет».

Сегодня же, на инспекционном рейде, продолжают обсуждение светофорного объекта на первом участке, перекрестке улиц Некрасова и Станкостроителей. Но там находится железнодорожный переезд. Приходится искать выход из положения.

Работы начались уже на Нарвских улицах, не все жители которых были в восторге от строительства объездной дороги. Они попросили для себя преференций - например, новую колонку. Которую уже обустраивают.

Анатолий Омехин, депутат городской думы г. Иваново: «Есть, конечно, недовольные еще, да, и как глава города заявляет, что будем стараться все-таки дорогу расширить, если будет финансовая возможность такая у города. Но, тем не менее, в настоящее время достаточно много людей уже свое мнение поменяли. В связи с тем, что район оживает, очень сильно подорожает недвижимость - уже есть предложения к жителям по покупке».

Говорят, теперь здесь можно будет пустить общественный транспорт. И, наконец, перераспределится транспортный поток, тот, что едет со стороны Москвы по направлению к Ярославлю и Костроме. Он теперь пойдет по этой дороге. Если все пойдет по плану, то 15 октября подрядчик должен сдать работу.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама