Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.09.2019
1132

Молодая ивановка обокрала своего спящего приятеля

Банковской картой приятеля и собутыльника жительница Иванова воспользовалась для того, чтобы приобрести спиртные напитки. Владелец карты и похищенных со счета денег с решением приятельницы выпить за его счет не согласился и написал заявление в полицию.

Ivanovonews на
Поделиться:

Молодая жительница Иванова привлекается к уголовной ответственности за кражу. 28-летнюю женщину подозревают в хищении денег с банковской карты. Пластиковую карточку она прихватила по случаю, будучи в гостях у знакомого.

- За что?

- За кражу?

- Поподробнее расскажите, что украли? У кого?

- Банковскую карту.

- У кого?

- У друга.

- При каких обстоятельствах?

- Вместе выпивали.

Дружеское застолье закончилось совсем не дружеской выходкой. У опьяневшего и заснувшего собутыльника женщина украла банковскую карточку. Взяла электронный кошелек, оставленный хозяином на компьютерном столике, и пошла тратить его деньги.

- Дальше что ли сделали с картой?

- Пошла вино пить.

- Деньги сняли?

- Да.

- Откуда знаете пин-код?

- Он не требуется там.

Анастасия Шорыгина, следователь ОМВД России по Советскому району города Иваново: «Полицейскими установлено, что 28-летняя фигурантка воспользовался тем, что во время застолья ее знакомый уснул, и похитила банковскую карту с компьютерного стола. В магазине женщина приобрела алкоголь и расплатилась украденной банковской картой с помощью бесконтактной оплаты, которая не требует пин-кода».

Просто так расставаться с деньгами ставший жертвой хищения мужчина не захотел и обратился с заявлением в полицию. Установить, куда исчезли деньги потерпевшего, оперативники сумели без особого труда. Они сразу связали пропажу денег со счета, исчезновение банковской карты и состоявшееся накануне застолье.

- Сколько денег потратили?

- Я не помню.

- Примерно.

- Я не знаю.

- Ну, сколько раз вино ходили покупать?

- Много.

- Много?

- Много.

Подозреваемая в растрате чужих финансов женщина уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Успела побывать и в местах лишения свободы.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса российской Федерации (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама