Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.09.2019
901

В Иванове мошенник пообещал пенсионерке миллион за матрас и выманил у нее 300 тысяч рублей

Пожилая жительница Иванова стала жертвой циничного мошенника. Неизвестный пока полицейским негодяй обманул женщину, пообещав компенсацию за приобретенный ею и якобы некачественный товар. Уловки циничного обманщика -  в нашем материале. 

Ivanovonews на
Поделиться:

История с обманом жительницы Иванова началась с покупки матраса. Старушка взамен старого купила новый - ортопедический. Спустя почти год на телефон обладательницы нового матраса позвонил неизвестный мужчина. Мошенник сумел убедить потерпевшую в том, что ей положена компенсация за приобретенный некачественный товар.

«...ею занимается прокуратура и всех, кто приобретали там эти матрасы, им положена компенсация, а так как они наворовали очень много денег, эти деньги распределяют между пострадавшими, по 620 000 на каждого, вот так вот».

Совершенно немыслимую историю с более чем полумилионной компенсацией за матрас женщина приняла за чистую правду. Матрасом она была вполне себе довольна. Однако на контакт с мошенником все же почему-то пошла.

«И вот вдруг второго числа он мне звонит и говорит, что вы должны получить эту сумму, но чтобы получить, вы должны госпошлину платить. Он говорит, деньги у них будут из-за границы везти, и вот нужна госпошлина. Ну и пошла, заплатила».

Возможно, злоумышленник и сам не очень-то рассчитывал на успех своей аферы. Наверное, трудно сочинить менее правдоподобную историю, чем эта - с матрасом и компенсацией. Однако преступника ждал успех. Получив первую сумму от потерпевшей, злоумышленник снова потребовал денег.

- Вот 4 числа с утра звонит, говорит, что якобы много людей уже были престарелого возраста, что они умерли и там осталась огромная сумма, и что эту сумму опять распределили между пострадавшими.

- Ну, оставшимися?

- Да, между оставшимися. И вам теперь причитается 1 060 000, а чтоб этот 1 060 000 перечислить, чтобы не было никакого в Интернете «рэкета», как там он назвал, не знаю, нужно будет как бы страховую сумму платить 250 000 рублей.

В расчете на получение миллиона бабушка уплатила, в общей сложности, более 300 тысяч рублей. Отдала мошеннику все свои сбережения до последней копейки. Сомнения были, как говорит сама потерпевшая, но уж больно ловким оказался обманщик.

«Да вы что, Надежда Павловна, не обман. Это не обман. Это все честно, что я буду тут это, у меня жена, двое детей, как я себя буду подставлять. За мной тоже служба безопасности следит, и телефоны берут на проверку».

Человеку более осторожному и менее доверчивому все сказанное показалось бы не просто неправдой, а откровенным бредом. Среди прочего, мошенник пообещал потерпевшей какой-то банковский вклад, который откроет на ее имя добрый депутат.

«У меня вот 7 человек. Вот сейчас я вас оформляю. Женщину из Саратова оформляю. Вот. Вы у меня тут первые на очереди и женщина вот. И даже сказал, что вот если вы 250 тысяч заплатите, то там какой-то депутат вклад на 17 тысяч. Это можно будет вам оформить».

Подлеца, так цинично обманувшего доверчивую бабушку, сейчас ищут сотрудники полиции. По факту мошенничества следственными органами полиции возбуждено и расследуется уголовное дело.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама