Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.09.2019
827

Старт баскетбольного сезона

Спортивный сезон начался у баскетболистов. Любителей оранжевого мяча ждет насыщенная неделя. Лучшие команды России на главном ивановском паркете разыграют трофей турнира памяти Кирилла Литвинова. Кто будет вести ивановок к победе - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Новый баскетбольный сезон стартует крупным всероссийском турниром в Иванове. Шесть команд сразятся за главные трофеи.

Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «К нам приехали две команды из Видного, 2004 года рождения, это победители спартакиады учащихся, сильнейшая команда страны. Это очень здорово, что нам с ними удастся сыграть. 2003 - это серебряные призеры первенства России по своему возрасту. Там есть девочки, которые недавно стали чемпионками Европы U-16. Тоже очень сильная команда, ну кроме того, команды играют из Йошкар-Олы и «Химуниверситета».

Воспитанницы четвертой спортшколы сыграли против баскетболисток из Видного. Свою силу гости начали демонстрировать уже в стартовом отрезке. Благодаря разнице в росте «красно-белые» часто шли под кольцо и забивали легкие мячи. Отрыв постоянно рос и в итоге «Видное» одержало убедительную победу 94:48.

В этом матче ивановской команде не хватало лидера. К счастью, у девчонок в нынешнем году будет возможность приобрести необходимые навыки, наблюдая за игрой экс-игрока премьер-лиги. Елена Ворожцова вернулась в родные пенаты и будет выступать в роли играющего тренера в составе «Динамо-Энергии». Она, несомненно, станет ориентиром для спортсменок всех поколений.

Елена Ворожцова, играющий тренер БК «Динамо-Энергия»: «Конечно, новая роль, но каждый год у нас что-то новое происходит. Мы учимся, растем, стараемся. Поэтому буду работать так же, как я и работала, просто теперь, по большому счету, буду делиться с девочками своим опытом, подсказывать и настаивать уже на выполнении каких-то задач».

Ну а в конце недели в двадцать шестой раз в Иванове стартует турнир памяти Кирилла Литвинова. Эти соревнования за четверть века обрели серьезный статус. Ежегодно на главном паркете региона выступают сильнейшие коллективы России. Зрители увидят команды как супер, так и премьер-лиги.

Денис Сербин, Денис Железов.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама