Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.09.2019
2113

Учения «Центр-2019». Массовое десантирование и разбитые БМД

В Оренбуржской области завершились стратегические командно-штабные учения «Центр-2019». В них приняли участие военнослужащие 98-й дивизии.

Ivanovonews на
Поделиться:

На полигон Донгуз ивановские «голубые береты» отправились по воздуху. Личный состав и технику загрузили в самолёты на аэродроме «Северный» в Иванове. А в небе над Оренбуржьем произошло массовое десантирование - полторы тысячи человек и двести единиц боевых машин и орудий.

На полигоне было две площадки приземления. Десантирование осуществлялось с высот в шестьсот метров и около километра. Когда «голубые береты» оказались на земле, они приступили к выполнению поставленных задач на местности.

Николай Чобан, командир 98-й дивизии ВДВ: «Впервые за долгие годы, впервые в истории современных вооруженных сил Российской Федерации воздушно-десантная дивизия привлекалась в качестве оперативного десанта. Для доставки десанта в тыл противника к району боевых действий привлекалось несколько соединений военно-транспортной авиации. Более 80 самолётов ИЛ-76».

В ходе массового десантирования произошло ЧП. Не сработали парашютные системы у двух бронемашин. Техника упала с большой высоты и ударилась о землю. Обе БМД получили сильные повреждения, одна из них была практически полностью разрушена. Десантирование происходил без экипажей. Пострадавших в этом инциденте нет. Обстоятельства произошедшего устанавливает специальная комиссия.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама