Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.10.2019
1098

Обновление зелёного парка школы

Зелёный парк ивановской школы № 18 обновился.  В четверг благодаря проекту "Чистая страна" партии "Единая Россия" старшеклассники высадили 20 пихт. Почему выбрали именно пихты, и чем проект помог городу - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Высадка деревьев – это один из вариантов экологического вклада в защиту окружающей среды. Забота о месте, где ты живёшь, - дело не только взрослых, но и подрастающего поколения. На своём примере это доказали старшеклассники ивановской школы № 18. На её территории они высадили двадцать пихт, за которым обещали ухаживать.

Гребенюк Диана, ученица школы №18 г. Иваново: «Мы будем следить за деревьями, ведь для того, чтобы они выросли, им нужен уход. А решили принять участие в этой акции, потому что это, в первую очередь, помощь экологии».
Летом здесь же ученики посадили туи. А ещё раньше в зелёном парке школы появились канадские ели. Вид растений выбирали в том числе и с учётом климата.
Иван Александров, директор школы №18 г. Иваново: «Мы, в основном, останавливаемся на хвойных породах, потому что в черте города их не так много, ну, какой-то такой яркий, красивый вид они создают. Ну и, конечно, в принципе, они не такие большие вырастают, что тоже очень удобно на территории образовательного учреждения».

Активное озеленение проходит в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна». С мая по ноябрь по всей области высаживают зелёные насаждения. Новые деревья появились в Лежневском, Ильинском, Кинешемском и Тейковских районах. Всё лето зелёное строительство велось и в Иванове.

Борис Шаляпин, депутат думы г. Иванова: «Это – очередной этап того проекта, который реализовывается в городе. Всего в течение 2019 года в городе было высажено более 500 зелёных насаждений. Вот, например, в парке им. 1905 года было высажено более ста кедров, яблонь, а также различные насаждения на территориях школ детских садов».

Каждый старшеклассник запомнил посаженное своими руками деревце. Пройдёт время, ребята соберутся на встрече выпускников и на месте маленьких саженцев они увидят уже большие деревья.

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама