16+
15.10.2019
1018

Медали и триумфы. Спортивный дайджест

Ивановские дзюдоисты не подвели Россию и завоевали две медали чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов. Успешными на всероссийских турнирах также были самбисты и боксеры. Подробнее о триумфах спорта - в нашем дайджесте.

2 медали дзюдоистов на чемпионате мира среди ветеранов

В Марокко состоялся Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов. На татами боролись более тысячи спортсменов из 51 страны. Сборную команду России представляли 44 атлета, в число которых вошли и ивановские мастера. Алексей Куликов выиграл золото чемпионата, а Владимир Кузнецов бронзу. Что же до всей сборной команды, то россияне завоевали 10 золотых, 2 серебряные и 14 бронзовых медалей.

5 медалей боксеров

В Чебоксарах завершились Чемпионат и Первенство центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу. В турнире участвовали около 300 спортсменов из 30 регионов страны. Бойцы разыграли на соревнования 23 комплекта медалей. Награды завоевали и ивановцы. Сразу пять человек взошли на пьедестал. Золото соревнований и путевку на Первенство России по боксу завоевал Егор Степанов, серебро у Сергея Канашева. Три бронзы на счету Кирилла Косякина, Алима Джамалетдинова и Антона Рожкова.

3 медали самбистов

Завершились всероссийские соревнования общества «Динамо» по самбо. Турнир прошел в Кирове. Ивановскую область представляли воспитанники первой спортшколы. По итогам соревнований борцы русского Манчестера завоевали три медали. Илья Беляев был лучшим в боевом самбо и завоевал бронзу в спортивном самбо. Еще одну медаль в копилку нашей команды положил Федор Кукушкин. Он стал серебряным призером в турнире по спортивному самбо. По результатам соревнований оба спортсмена добились права участвовать в Чемпионате России, который пройдет в 2020 году.