Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.10.2019
1573

Международные учения «Взаимодействие-2019»

Военнослужащие 98-й дивизии приняли участие в международных учениях «Взаимодействие - 2019». Манёвры проходят в Нижегородской области на полигоне «Мулино». В четверг там началась горячая фаза. Продолжение темы - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

По легенде учений, бандиты заняли населённый пункт. Объединенные силы шести стран блокировали к нему подходы. На помощь террористам выдвинулись резервная группа на боевых машинах и тут же нарвалась на огонь из танков.

«Дон-Терек готов. Дон-Волга-Тереку! Огонь!»

В этот момент десантники 98-й дивизии обошли колонну техники террористов с флангов и атаковали её из гранатомётов.

Разгром бандформирования завершила авиация точными ударами с воздуха. В этот момент начался штурм населенного пункта, захваченного террористами. Участники отрабатывали задачи по ведению боя в городских условиях.

Помимо ивановских десантников, в учениях принимают участие военнослужащие из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Армении. Всего около трёх тысяч человек и 300 единиц боевой техники и вооружения. Бойцы разных стран отрабатывают боевое взаимодействие и перенимают опыт, полученный в локальных войнах.

Анатолий Сидоров, начальник объединенного штаба сил ОДКБ: «Руководитель учений - это командующий войсками Западного военного округа вооруженных сил Российской Федерации, который имеет опыт в том числе и выполнения задач в Сирийской Арабской республике. Поэтому, конечно, этот опыт будет в определенной степени передан всем участникам учения».

Коллективные силы оперативного реагирования стран Организации договора о коллективной безопасности (сокращенно ОДКБ) были созданы десять лет назад. С тех пор подобные манёвры проводятся ежегодно. В течение ближайших дней эта внушительная группировка будет отрабатывать учебные задачи по борьбе терроризмом.

Сергей Веселов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама