Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.11.2019
2496

Ремонт дороги Иваново-Нижний Новгород закончен

Ремонт дороги Иваново-Нижний Новгород практически закончен, остались незначительные штрихи. Таким образом в этом году путь до соседнего областного центра приведён в нормативное состояние. Сегодня руководство дорожного департамента выехало на место и оценило качество ремонта. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Веселов, корреспондент: «Верхнеландеховский район. Мытское сельское поселение. Эта дорога - кратчайший путь от Иванова до Нижнего Новгорода. Её масштабная реконструкция началась в прошлом году, был сделан участок от Шуи до Палеха. А уже в этом с ветерком можно прокатится до самой границы с Нижегородской областью. Это тот случай, когда говорят, что дорога скатертью».

Август прошлого года. Станислав Воскресенский принимает дорогу после ремонта. Губернатор на личном автомобиле проехал от Иванова до Палеха. А в июле 2019-го главы двух регионов, нашего и Нижегородского, подписали соглашение о сотрудничестве в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В документе речь как раз шла о дальнейшем ремонте дороги между двумя региональными центрами.

Работы начались в сентябре. В этом году было восстановлено 58 километров пути. Участок от Палеха до Мыта ремонтировала компания ДСУ-1. От Мыта до границы с Нижегородской областью - «Дормострой». Второй участок закончили чуть раньше, хотя погода играла против дорожников. При строительстве были два нововведения.

Андрей Головкин, исполнительный директор ООО «Дормострой»: «Была применена желтая разметка, что позволяет в ночное время водителю видеть дорогу более качественно. И при приёмке участков дорог применена автоматизированная техника, которая принимает ровность, уклоны, как проезжей части, так и обочины».

На участке от Палеха до Мыта тоже почти всё готово. Остались финальные штрихи, которые до конца строительного сезона будут выполнены.

Дмитрий Вавринчук, начальник департамента дорожного хозяйства области: «По первому участку в настоящее время основной ход дороги завершен. Съезды и примыкания выполнены и выполняется обустройство пути и установка знаков, завершают нанесение разметки. Качеством мы удовлетворены. Это одна из самых лучших с точки зрения качества дорог в регионе в этом году. Подрядчики к концу сезона у нас подтянулись по качеству».

Совместно с Нижегородской областью за два года было отремонтировано 138 километров трассы Иваново-Нижний Новгород. 96 из них пролегает по территории нашего региона. Общий объем финансирования составил полтора миллиарда рублей. Реализация проекта стала возможной благодаря федеральной поддержке. Ивановская область свою часть соглашения выполнила полностью. Нижегородцам осталось отремонтировать около 20 километров дороги. Работы они завершат в следующем году.

Сергей Веселов, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама