Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.11.2019
1543

Жительницу Иванова мошенники пытались обмануть дважды за один день

Есть такая расхожая фраза, что снаряд дважды в одну воронку не попадает. Но, похоже, это не так. Жительницу Иванова в один день мошенники пытались обмануть дважды. История эта примечательна тем, что дважды пытались обмануть и дважды остались ни с чем. Все мошеннические атаки героиня нашего материала успешно отразила.

Ivanovonews на
Поделиться:

СМС о том, что на банковский счет поступило 12 тысяч рублей, жительнице Иванова пришло тогда, когда она не ожидала никаких денег. Эти деньги, по версии отправителей электронного уведомления, пришли от ее сына.

«И СМС пришло сегодня, а перевод был осуществлен за день до этого накануне. Естественно, так как сын у меня был на учебе, я это СМС открывать не стала, потому что задалась вопросом: «Почему уведомление не пришло сразу, как поступили деньги на счет?».

Интуиция подсказала женщине, что просто так деньги ниоткуда не падают. Не приходят они, как правило, из тех мест, откуда их не ждешь. Предположение о том, что уведомление фальшивое, вскоре нашло подтверждение.

«И решила дождаться, когда он освободиться из школы. После того, как он пришел, я у него спросила, естественно, он сказал, что никакие средства он не переводил, ну, и эту СМС-ку я открывать так и не стала. Потому что он позвонил мне и предупредил о том, что «Мама, не открывай, иначе у тебя спишут все деньги».

Сброшенная на телефон СМСка, вероятно, была компьютерным вирусом. Одно неосторожное движение, - и программа-шпион могла внедриться в телефон, но в нашем случае этого не случилось. Не поверившая подложной и опасной СМСке женщина подверглась атаке мошенников еще раз. Удивительно, но случилось это в тот же самый день.

«Нет, в этот же день, при выходе с работы, поступает телефонный звонок, где сообщают о том, что мой сын находится в РОВД, и надо заплатить 4 000 для того, чтобы его выпустили. Я не стала уточнять, какой сын. Спросила, какое РОВД. Мне сказали, Ленинского района».

Не ставшая жертвой мошенников женщина - образец здравомыслия и находчивости. Убедиться в том, что ее сын оказался в полиции, она пожелала лично.

«Я поинтересовалась, какой кабинет найти, так как нахожусь поблизости, и мошенники бросили трубку. После этого больше звонков не было».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама