Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.11.2019
1609

Начали вырубать сухостой

Почти 2,5 миллиона рублей в этом году потратят на спиливание деревьев в Иванове. Работы по уборке сухостоя будут вести с ноября по март. В четверг очистили участок на улице Некрасова. Хватит ли в бюджете средств, чтобы отработать все заявки жителей - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

За счет средств городского бюджета убирают сухостой, расположенный на общественных территориях. В скверах, парках и у дорог. Начинают работы в ноябре, когда заканчивается сокодвижение. Всего в администрацию города и депутатам в этом году поступило 30 заявок на спил деревьев. От граждан и от ТОСов.

Ольга Белолапова, депутат думы г. Иваново: «ТОС «Некрасовский» в моем округе не является исключением, и заявка была подана вовремя, и поэтому сегодня в районе дома 124 у нас идет кронирование деревьев, снос поросли, и снос будет дерева, которое признано больным».

По словам председателя ТОСа «Некрасовский», за кустами здесь не ухаживали с 90-х. Растения так разрослись, что стали представлять опасность для жителей района.

Надежда Шакмаева, председатель ТОС «Некрасовский»: «От этого тополя часто во время ураганных ветров страдали окна, а дикая поросль просто превратилась в помойку, здесь очень опасно, дети с наших улиц ходят во 2-ю школу. Вот туда в этом направлении они как раз идут здесь».

После того, как закончат работу, спиленные сучки вывезут на полигон бытовых отходов «Залесье». По словам чиновников, дороже всего обходится именно утилизация, сама рубка не так затратна. Заявки на спиливание деревьев во дворах городские власти не принимают, это зона ответственности управляющих компаний.

Иван Звигунов, председатель комитета по экологии администрации г. Иваново: «На отведенных, то есть придомовых территориях, необходимо это осуществлять своими силами, путем заключения соответствующих договоров, по сносу необходимо обязательно обратиться в адрес комитета за соответствующим разрешением, на кронирование соответствующее разрешение не нужно».

Этот адрес на улице Некрасова первый в списке общественных территорий. До середины весны сухие деревья должны вырубить на Чкаловской улице, в Кирпичном переулке, на улице Победы и так далее. По словам чиновников, средств хватит, чтобы отработать все заявки, поступившие от жителей. Весной зеленые насаждения будут восстанавливать.

Марина Зенина, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама