Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.11.2019
898

«Текстильщик» - «Нефтехимик»

Подошел к концу трехматчевый домашний отрезок для «Текстильщика». Заканчивается он неутешительно. К сожалению, «красно-черный» коллектив снова уступил, на этот раз «Нефтехимику». Как это было - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Заключительный, третий матч домашний серии. В Иванове за последнюю неделю было много футбола. Здесь, на арене «Текстильщика», был бит «Краснодар-2», и увы, несколькими днями позже, свое поражение получили и мы. Подпортила настроение «Томь». Ну а на очереди «Нефтехимик».

«Красно-черные», к слову, обыграли нижнекамский коллектив в первом круге, и было бы неплохо повторить успех в 24 туре, тем более очки нужны нам как воздух. Начинаем за здравие. Активничаем на половине поля гостей и зарабатываем штрафной.

Как Юрченко не забил в этом моменте, одному богу известно. Убийственная позиция, но пролетает мимо цели. Ну а следом в атаку идет «Нефтехимик». Забег по левому краю, но Фомин - настоящая стена. Тем не менее, мяч остается у гостей. Угловой

Нет слов. «Текстильщик» снова в роли догоняющего. Подопечные Бояринцева пытаются навязать «Нефти» свою игру, но мало чего получается. В середине тайма гости отбирают мяч в центре и ловят нас на контратаке.

48-й пропущенный мяч в сезоне и 0:2 на табло - итог первых 45 минут.

Иван Зириков, вратарь ФК «Текстильщик»: «Такие игры переворачиваются, почему нет. Мы уже показывали здесь характер свой и не в первый раз попадаем в такую сложную ситуацию. Я думаю, что тут самое главное - вера в себя, вера в свои силы и правильные решения принятые на поле».

«Текстильщик» с первых секунд второго тайма идет вперед и пытается наверстать упущенное. Давим и постепенно приближаемся к штрафной гостей, но «Нефтехимик» хорош. Команда создала себе неплохой задел и теперь прекрасно обороняется. Но рано или поздно должна же ошибиться. Концовка, 85-я минута. Радченко накручивает защитника на фланге, выдает конфетку на Попова и это пенальти. Еще поборемся.

Красавец Саша. Точно в угол. Есть возможность зацепить ничейку. Бросаем все силы в атаку, навал на последних минутах. «Нефтехимик» отводит угрозу, мяч уходит за пределы поля угловой на последних секундах уже дополнительного времени.

Какой шанс, но увы. Финальный свисток. 1:2. «Текстильщик» проиграл.

Александр Радченко, нападающий ФК «Текстильщик»: «Результат на табло. Я не знаю, почему так получается, но играть мы начинаем в свою игру только после пропущенного гола, а то и двух. Отыграться после такого отставания не всегда получается. Да, мы играем, стараемся, но результата нет. Это обидно очень. Мы не списались, руки никто не опускает. Мы будем бороться до самого последней игры».

Следующий матч станет последним в 2019 году. 23 ноября «Текстильщик» проведет игру в Ярославле с местным «Шинником».

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама