Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.11.2019
2839

10 призывников из области будут служить в Крыму

Десять призывников из Ивановской области будут служить в Крыму. Во вторник в областном военкомате прошло торжественное мероприятие, посвященное предстоящей отправке новобранцев в армию. Подробности - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Такие минуты прощания - всегда трогательный момент. Разлука между близкими людьми продлится год. Встречи если и будут, то короткие и под присмотром командиров. Конечно, и родители, и призывники понимают - время пролетит быстро. Но от эмоций удержаться трудно.

Елена Томашевская: «Немножко, конечно, волнение присутствует. А так горжусь своим сыном. Рада за него. Ох... Переживаю. Год всё-таки срок. Небольшой, но срок. Ну, мамы есть мамы. Мамы все волнуются».

Призывники, наоборот, сконцентрированы и сосредоточены. Их состояние можно охарактеризовать как предвкушение. Совсем скоро ребятам предстоит вступить в знакомую по фильмам и передачам, но пока еще такую непонятную военную жизнь.

Владимир Мусатов, призывник (г. Тейково): «Армия нет, не пугает. В армию хотел. Попал туда, куда хотел. И я считаю, что уважающий себя парень, мужчина должен через это пройти. Поэтому в этом нет ничего страшного».

Парни в черной форме могут считать себя счастливчиками. Их ждет Крым. Служить они будут на Черноморском флоте. В 41-ю Севастопольскую бригаду ракетных катеров отправятся 10 человек. В такой службе и тягот будет достаточно, и приятных моментов.

Артём Алымов, командир штурманской части ракетного катера «Шуя» (г. Севастополь): «Когда человек выйдет в море, он поймёт, что такое и романтика, и как это в море встречать рассвет, закат. Достаточно служба на кораблях сложная, но в то же время очень интересная».

Кто-то из ребят отправится в ВДВ, кто-то будет проходить службу в Семёновском полку в Москве. На распределение влияли состояние здоровья призывника, наличие образования и воинской учетной специальности.

Владимир Маркович, военный комиссар Ивановской области: «Идут туда, кто куда годен. Некоторые уже специально куда-то отбирались. Учитывались пожелания призывников, опять же по возможности. Я хочу в десант, но по состоянию здоровья не годен. Дается преимущество тому, кто имеет 1-й спортивный разряд и выше и кто обучался в военно-патриотических клубах».

В осенний призыв в войска из Ивановской области отправится 600 человек. Сто из них уже прибыли к месту прохождения службы.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама