Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.11.2019
1586

«PRIME MMA-II». Дуэль взглядов

«PRIME-II», турнир по ММА, пройдет в ивановском цирке уже завтра. Сегодня же состоялся последний этап подготовки, церемония взвешивания и дуэль взглядов. Как это было - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:
«Добрый день, дорогие друзья, мы начинаем взвешивания спортсменов турнира «PRIME MMA-II».

Кому-то это процедура может показаться формальностью, но для спортсменов это самый важный момент. Ведь провалив взвешивание, можно сорвать и весь турнир. Бойцы несут ответственность и за себя, и за болельщиков, которые хотят хлеба и зрелищ.

Рудольф Григорян, президент областной федерации смешанного боевого единоборства ММА: «Некоторые из них сгоняют до 17-18 килограмм. Здесь за короткий период это очень сложный процесс. Индивидуальности у организма у всех разные, но даже мы знаем, что великие спортсмены на UFC не всегда могут выйти после сгонки на бой, поэтому я надеюсь что сейчас все пройдет удачно, и все спортсмены завтра выйдут на поединки».

Александр Ломакин и Александр Сотнев. Крайне интересная пара. Оба ивановцы, но представители разных школ. К счастью, атлеты подошли к сегодняшнему дню в полной боевой готовности, весы фиксируют необходимый вес. Ну а далее дуэль взглядов, и вот здесь иногда поединки выигрываются до их начала. Важно не дрогнуть перед оппонентом и с первых секунд показать, кто будет в бое хозяин.

Александр Ломакин, боец турнира «PRIME MMA-II»: «Когда я смотрел в глаза своему предыдущему сопернику, я там не видел страха, в этих глазах я увидел страх. Так что завтра мы все решим».

А вот это один из самых нервных моментов. Боец главного карда Шахзод Пулатов еще вчера вечером немного, но все же не попадал в свой вес. Если атлет будет весить хоть один лишний грамм - бой будет отменен.

«Вес сделан».

Теперь можно выдохнуть и Шахзоду, и его оппоненту. Оба уложились в вес и тем самым справились с самой важной задачей. Осталось лишь определить победителя в клетке.

Шахзод Пулатов, боец турнира «PRIME MMA-II»: «Очень сложная весогонка была, если честно, я 15 килограмм сгонял. Последние пару килограммов вообще не уходили. Мне приходилось в сауну ходить, затем бегать и опять в сауну, и вот такой вот режим был. Волнения нет, так что посмотрим. Бой покажет».

И вот так плавно мы подошли к главному событию. Закрывать битву сильных будут Магомедрасул Омаров из Нижнего Новгорода и ивановец Шарап Газимагомедов. Омаров показывает блестящую форму и неудивительно, что он в деле. Согнал ли лишние килограммы Шарап?

«Спортсмен в весе».

И наш парень в деле! Спортсмены смотрят друг другу в глаза, и на этом подготовительный этап закончен. До главного боя «PRIME MMA» ровно сутки.

Шарап Газимагомедов, боец турнира «PRIME MMA-II»: «Спокойный парень, у нас же как бы в России не принято вот этого трэштокинга, у нас спокойно все. Встали, посмотрели друг на друга и поняли, что нам друг другу бить лица. Осталось только идти вперед за победой, все, больше ничего».

Ну а мы напоминаем вам, что турнир «PRIME MMA-II. Битва сильных» пройдет в ивановском цирке уже завтра. Кто не сможет посмотреть бои вживую, тот должен смотреть эфир нашего телеканала в субботу. 30 ноября в 15.30 мы покажем лучшие бои турнира в записи.

Денис Сербин, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама