Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.11.2019
1373

Открыли еще одну группу для детей от полутора до трех лет

Начиная с 2009 года, число ивановских детишек, посещающих дошкольные учреждения, выросло более чем в два раза. В детском саду №17 в четверг отпраздновали открытие дополнительной группы. Подробнее - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В отремонтированных стенах и переоборудованных группах и настроение иное. По мнению председателя городской думы Александра Кузьмичева, качество образования напрямую зависит от окружающей обстановки в садике.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Это фундамент всего того, что ребенок получает, уже учась в школе, в колледже, вузе. И мы сегодня большое внимание уделяем развитию дошкольного образования».

В этом году появились 162 дополнительных места на базе действующих дошкольных учреждений. К концу 2019 года закончится строительство садика в микрорайоне «Рождественский». Сегодня о завершении капитального ремонта в дополнительной группе отчитались работники детского сада № 17 в местечке Нежданово.

Анна Андрейчикова, заведующая детским садом №17: «Здесь у нас спальня, которая совмещена единым пространством с групповой комнатой. Здесь у нас все, чтобы дети чувствовали себя комфортно».

В четверг воспитанники средней группы выступили с мини-концертом для взрослых и новых воспитанников садика. Тех самых воспитанников ясельного возраста, которые в декабре начнут посещать этот сад постоянно, а родители малышей смогут приступить к трудовой деятельности, не дожидаясь трехлетия ребенка. Ремонт этой группы на втором этаже обошелся в миллион рублей. Любое открытие дополнительного помещения требует наличия площадей, которые можно перепрофилировать. В этом саду такое помещение нашлось на втором этаже.

Елена Арешина, начальник управления образования администрации г. Иваново: «На втором этаже группа для ребят более старшего возраста. Сюда будет как раз такой возраст переведен. Ребята этого возраста. А на первом этаже высвобождается группа, куда придут малыши».

Впрочем, родителям малышей не стоит переживать, заверило руководство, полы и в группе, и в спальне с подогревом. Помещения просторные. Летом будущего года во время отпусков заменят линолеум, покрасят стены. Состояние помещения беспокойства не внушает, и ремонт здесь требуется косметический. Средства на него уже заложены в бюджете.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама