Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.11.2019
1288

Школьникам рассказали про ВИЧ

О способах передачи ВИЧ и методах самотестирования рассказали старшеклассникам. Внимание к этой проблеме пытаются привлечь в канун всемирного дня борьбы со СПИДом, который традиционно отмечают 1 декабря.

Ivanovonews на
Поделиться:

Результаты анкетирования старшеклассников не радужные: многие до сих пор считают, что СПИД передается через рукопожатие, но не подозревают, что на самом деле такую угрозу таят даже тату-салоны. Юные депутаты городской ученической думы просветительскую акцию инициировали, а старшие товарищи поддержали.

Галина Игнатенко, ведущий специалист управления образования администрации г. Иваново: «В мероприятии участвуют специалисты, которые покажут видео-фильм и расскажут о проблеме этой, скажем так, на уровне, доступном для старших школьников. А затем студенты-медики включатся и в рамках программы «равный - равному» расскажут о своей деятельности по профилактике ВИЧ-СПИДа».

На мероприятие пригласили школьников с 9-го по 11-й классы. Самых активных - чтобы информацию передавали всем остальным.

Артем Оралов, региональный координатор всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»: «Это не просто лекция. Это будет интерактив, который будет от волонтеров-медиков. Покажут, как можно проводить самотестирование при помощи одноразовых систем. Также ребята расскажут, зачем, почему именно для них интересна эта проблема, зачем они занимаются вообще добровольческой деятельностью именно по профилактике ВИЧ, СПИДа».

Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Ивановской области, как и в целом по России, остаётся сложной. По данным этого года, число жителей нашего региона, инфицированных вирусом иммунодефицита, составило более 10 тысяч человек.

Наталия Горюнова, Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама