Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2019
1444

Дети творят новогоднее настроение

Новогоднее настроение создают школьники своими руками. Не только себе - всем жителям города. Как - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Новогоднее настроение себе и всем прохожим ученики шестого лицея создают с помощью... зубной пасты. Рисуют на окнах новогодние мотивы в любую свободную минуту. Говорят, сохнет быстро, удаляется легко. А повторить может каждый.

Полина Троицкая: «Нужно будет найти, может в интернете, или самим нарисовать красивый трафарет; вырезать, приложить к окну, как-нибудь закрепить, чтоб было удобно, и зубной пастой просто на губку, например, и покрываем».

В конкурсе «Новогоднее настроение» в прошлом году здесь оформляли каждый класс как отдельную страну. И не прогадали.

Ольга Усольцева, директор лицея №6: «Конкурс «Новогоднее настроение» нам очень нравится. Мы с удовольствием участвуем в этом конкурсе уже в третий раз, и в прошлом году стали победителями этого конкурса. Ребята из школьного самоуправления, родители и даже педагоги после уроков с удовольствием принимают участие. Разработав какой-то макет, мы согласовываем его и делаем в едином стиле все окна».

Если в шестом лицее все классы придерживаются единой концепции, то в 22-м дали волю самовыражения всем желающим. Каждый разработал собственный эскиз и представил на суд комиссии. Уже скоро все это соберут воедино на общей фото-зоне.

Христина Куртова, президент лицея №22: «С 15 декабря у нас будет работать фотозона, в нашем лицее, где ученики смогут сфотографироваться со снеговиками, которых мы делаем сейчас. Будет также трон, Снегурочка, Дед Мороз. Пожелания мы, возможно, также какие-то придумаем. Расскажи сказку, расскажи стишок - и получи конфетку, какой-нибудь маленький приз».

Изначально концепция была более масштабная, но погода внесла свои коррективы.

«Так как снега пока что нет, мы не смогли сделать снежные скульптуры. Но как только появится снег, который мы сможем слепить, эти фигуры обязательно появятся на площади перед школой. Каждому классу выдавалась такая схема украшения окон: у нас висят три большие снежинки и связки из маленьких. Такой проект мы подготовили со всеми учениками. Так, чтобы всем все понравилось и все было очень красиво. В целом фасад школы выглядит красиво и это радует глаз».

Участие в конкурсе «Новогоднее настроение» добровольное, но откликнулись практически все образовательные учреждения города. Уже на следующей неделе плоды творчества оценит специальная комиссия. В канун Нового Года результаты будут оглашены.

Наталия Горюнова, Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама