Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2019
1184

Межрегиональный турнир по баскетболу. Финал

В Иванове завершился межрегиональный турнир по баскетболу памяти тренера Александра Лазаренко. В решающем матче баскетболистки 4-й спортшколы сыграли с соперницами из Мытищ. Кто победил - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Межрегиональный турнир памяти тренера Александра Лазаренко. Маэстро оранжевого мяча посвятил всю жизнь детям и, конечно же, баскетболу. Соревнуются в этом году девчонки 2006 года рождения.

Антон Лопатин, начальник департамента спорта Ивановской области: «В этом году приехало четыре команды у нас, все сильные, и Мособласть, Казань приехала, наши девчонки достойно выступают. Самое приятное, что откликаются команды и приезжают, пусть девчонки и 2006 года, ну и для нас с вами это будущее поколение, те, кто сегодня растут, те, кто будут играть в будущем, возможно, и в главной команде, поэтому только в таких стартах с сильными соперниками наши команды могут показывать результат и чему-то учиться».

В финальном матче турнира встретились баскетболистки ивановской четвертой спортшколы и команда из города Мытищи. Шансы на победу примерно равны, но, по словам экспертов, именно наш коллектив более мастеровитый. Это и показывают первые розыгрыши мяча.

Все действия ивановского коллектива обдуманные, оранжевый снаряд хорошо двигается между игроками. Да, кисти у баскетболисток в столь юном возрасте еще не идеальны, много промахов, но тем не менее в среднем один из трех бросков долетает до цели. Наши тигрицы весь матч проводят в хорошем игровом ритме и по его итогу обыгрывают соперниц. Итог - 59:52. Ивановки - победительницы турнира.

Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «Это подготовка к полуфиналу первенства России. Наши девочки будут выступать, буквально через две недели в Воронеже состоится полуфинальный этап, это подготовка».

Ну а уже 4 декабря в столице текстильного края пройдет игра второй суперлиги. «Динамо-Энергия» сразится с баскетбольным клубом «Шахты». Начало в 18.00.

Денис Сербин, Иван Сахаров. Телекомпания Барс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама