Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.12.2019
1698

Кадетский бал в Фурманове

Строгие мундиры, праздничные платья, ритмы вальса и полонеза. В Фурманове прошел кадетский бал, посвященный Дню героев Отечества. В райцентре такое мероприятие состоялось впервые. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Торжественный полонез. Без этого танца не обходится ни один бал, более того, им по традиции открывается светское мероприятие. Несмотря на важность танца и усердную подготовку, современным школьникам, привыкшим совсем к другим ритмам, он всё же дается с трудом.

Ксения Егорова, воспитанница Иваново-Вознесенского кадетского корпуса: «Самое сложное, это, наверно, в полонезе, чтобы у всех был одинаковый шаг. Ну, то есть в один такт, чтобы шел. Но всё равно это не всегда получается, но мы постараемся на балу, чтобы это было так».

Кадетский класс в 3-й фурмановской школе появился три года назад. Хореографическая подготовка - одно из направлений в программе обучения юных кадет. Классические танцы школьники изучают под руководством профессионального преподавателя. Участвовали и в различных балах. Правда, для этого приходилось ездить по приглашению в областной центр. В этом году решились устроить аналогичный праздник у себя дома.

Александр Селиванов, преподаватель школы №3 (г. Фурманов): «Ребята уже больше трёх лет занимаются хореографией, изучили много танцев, хорошо, красиво танцуют. И мы хотели бы показать не только жителям нашего города как, чем занимаются наши кадеты, но и пригласить сюда кадет со всей области, чтобы еще раз вместе собраться».

На балу свое танцевальное мастерство продемонстрировали 60 кадет. В гости к фурмановчанам приехали представители областного правительства, думы, 98-й дивизии. Глава района Роман Соловьёв поздравил ребят с праздником.

Роман Соловьёв, глава Фурмановского района: «Я искренне благодарю всех, кто приехал из других территорий, это Иваново, Кинешма, и самое главное, чтобы мы продолжали общаться, а кадетское движение на территории Ивановской области только развивалось. Количество кадет, количество девчонок и мальчишек с каждым днём обязательно росло. Искренне желаю хорошего настроения, благополучия и бодрости духа».

Преподавателей школы, а также кадет, отличившихся в образовании, наградили грамотами и благодарственными письмами. А директор 1-й кинешемской школы Марина Айдарова пригласила собравшихся на предновогодний кадетский бал в город на Волге. Мероприятие состоится 23 декабря в театре имени Островского.

Сергей Веселов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама