Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.12.2019
2592

Обновленный сквер в микрорайоне «Московский»

Как выглядит обновленный сквер в микрорайоне «Московский»? Станет ли это место центром притяжения в новогодние каникулы? Губернатор лично посмотрел на проделанную работу, но вот все ли понравилось главе региона и местным жителям? Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Микрорайон «Московский» заметно преобразился. Кто не был здесь давно и придет сейчас - очень удивится. Увидеть своими глазами обновленный «Московский» приехал лично Станислав Воскресенский. Впрочем, начало обходного маршрута у губернатора выдалось не самым лучшим.

- У нас нигде такого нет, а что, здесь какая-то другая технология? У нас в Кинешме же ребята хорошо крошку положили. Что мы с этим делаем-то?

- Подсыплем.

С лужей пообещали разобраться, причем в кратчайшие сроки. Дальнейший путь был куда веселее. Глобальных недочетов замечено не было. Жителям микрорайона «Московский» площадка пришлась по душе.

Михаил Кошелев: «Нам очень все нравится, честно говоря. Когда все это строилось, мы долго-долго ждали. Сейчас вроде бы уже финальный этап идет, и вот сейчас привезли рампу. Ребенку не так сильно на ней кататься хочется, но вот поставили качели, качество этих снарядов очень высокое. Конечно, трех качелей будет мало, хотя бы горку какую-нибудь, было бы очень классно».

Работа в обновленном сквере была масштабной. Выполнен дренаж территории, оборудован поливочный водопровод. Высажены деревья и кустарники различных пород, уложен газон. Сделана пергола, обустроен детский игровой городок с качелями, скалодромом и динамические развивающие комплексы. Для любителей экстремального отдыха появилась рампа с резиновым покрытием и памп-треком. Любители спокойного отдыха теперь могут позаниматься йогой на специально отведенной площадке. Выполнен комплекс работ по освещению сквера. Также на объекте проложена асфальтированная велосипедная дорожка и тротуары из бетонной плитки. Ну и конечно же, скамейки, их здесь теперь предостаточно.

«Надо, чтобы площадка зажила своей жизнью. Потом посмотрим, уже к лету, что скорректировать. В этом смысле самый сложный объект, потому что не было натоптанных дорожек. Вот они сейчас натопчутся. Зимой натопчутся. Весной подумаем, что еще доделать».

Горожане предложили губернатору поставить новогоднюю елку в центре сквера и сделать это место центром притяжения в большие зимние каникулы. Всего же работы по преображению сквера в микрорайоне «Московский» обошлись в этом году чуть более чем в 93 миллиона рублей.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама