Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.01.2020
3098

18-летний ивановец грабил магазины под прицелом видеокамер

В серии краж из магазинов самообслуживания подозревается 18-летний молодой человек. Все преступления он совершал как будто для криминальной телепрограммы - под камерами видеонаблюдения. Полицейские оперативники очень быстро сумели выйти на след фигуранта, задержали его и привлекают к уголовной ответственности.

Ivanovonews на
Поделиться:

Серийный магазинный вор, попавший в поле зрения магазинных видеокамер, действовал что называется «на рывок». Украденный товар никуда не прятал, схватив его с полки, из магазина стремительно убегал.

Татьяна Киселева, оперуполномоченный ОМВД России по Ленинскому району города Иваново: «Так, фигурант, находясь в магазине одной из заправок, похитил электробритву, а из продуктового магазина молодой человек украл алкогольную продукцию».

Моменты совершения преступлений попали на камеры видеонаблюдения, установленные в торговых точках. Вот видео, где фигурант успешно совершает кражу целого ящика с пивом. Молодой человек рассчитывает на свою быстроту и спешно покидает место преступления. А это кадры хищения товара из магазина заправочной станции. Метода все та же - схватил, что попалось под руку, и убежал.

«Сотрудники уголовного розыска изобличили подозреваемого и вскоре он был задержан. Выяснилось, что похищенный товар фигурант продавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды. В настоящее время возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации».

В уголовном деле выловленного сыщиками 18-летнего злоумышленника есть и качественно другие криминальные эпизоды. Так, среди прочего он подозревается в хищении денег с чужой банковской карты.

- Расскажите, за что задержали.

- За преступление, грабеж.

- Расскажите обо всех преступлениях?

- Зашел в компьютерный клуб-центр, взял телефон, в «Qiwi-кошелек» перевел 1 950 рублей себе.

- А у кого телефон взяли?

- У администратора.

«Еще один эпизод преступной деятельности задержанного зарегистрирован в Октябрьском районе города Иваново. Молодой человек похитил из компьютерного клуба игровую приставку. Похищенный товар фигурант также продал, а деньги потратил на личные нужды».

Украденную приставку парень умудрился продать за семь тысяч. Почти весь украденный им товар он пускал на продажу. Например, за похищенную на автозаправке бритву выручил три тысячи рублей.

- Скажи, а кому ты похищенный товар продавал?

- Людям простым, прохожим.

- Ты просто встречал людей на улице и предлагал им это?

- Да.

- И приставку, и бритву?

- Да.

- И покупали, да?

- Да.

В отношении задержанного на период расследования его похождений избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города Иваново.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама