Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.01.2020
1945

Межрегиональный турнир по фехтованию

В Иванове прошел крупный турнир по фехтованию «Золотое кольцо России». Ивановцы сражались с представителями пяти регионов. О новых спортивных героях, а также о том, на что будет делать ставку федерация фехтования в 2020 году - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Золотое кольцо России» - командный турнир по фехтованию, который с каждым годом обретает все большую популярность. За медали соревнований сражаются более 60 атлетов из Ивановской, Московской, Нижегородской, Калужской, Владимирской и Костромской областей.

Андрей Минцев, помощник президента олимпийского комитета России: «Эти соревнования были открыты три года назад, и сегодня уже присутствуют шесть регионов, это радует. Конечно, хотелось бы, чтобы развивались эти соревнования. И радует, что первый кубок всегда проходит в Ивановской области, в городе Иваново».

В 2019 соревновательном году особо стоит отметить выступления ивановца Василия Чернышева. Наш парень забирался на высшую ступень пьедестала всероссийских соревнований, а также завоевал серебро первенства Центрального федерального округа. Сейчас он находится в составе сборной страны и регулярно выступает на международных турнирах среди кадет. Задача нашей федерации - ставить подобные успехи на поток, ну и в 2020 году поработать над массовостью этого олимпийского вида спорта. На турнире «Золотого кольца» есть отличная возможность проверить ивановские таланты в деле.

Александр Ширяев, председатель правления федерации фехтования области: «Здесь две команды, мальчиков шесть человек и девочек четыре человека, целая команда. Возраст пока немножко маловат для них, но они будут расти, вырастут, и все хорошо будет. Для некоторых это первые соревнования совершенно, я посмотрел, они идут в бой, молодцы, и самое главное, не тушуются».

А вот, по мнению тренеров нашей команды, человек, который подает большие надежды. Знакомьтесь, Алексей Нагнибида. Спортсмену всего 12 лет, тренируется третий год, но сражается он с ребятами куда старше него. Более того, Алексею удается оппонентов переигрывать. В своей первой схватке он одерживает победу. Огромное внимание Нагнибида уделяет тактике. Каждое движение просчитывает, будто это шахматная партия.

Алексей Нагнибида, участник соревнований: «Почему я считаю, что я выиграл, потому что он очень часто махал рукой. У него был мах, и на это время надо было сделать перевод и уколоть, но я не всегда это успевал сделать, а так за счет того, что он очень далеко прыгает, он может очень легко напороться, но при этом он старше меня, он меня давит, я еще несколько раз пытался уколоть в ногу. Ноги, они выше и им труднее закрыться, и я считаю, что в ногу попасть легче, и я попадаю».

Следующие крупные соревнования для наших фехтовальщиков пройдут уже через неделю в Костроме. Ну а далее начнется подготовка к главному старту сезона, чемпионату России среди молодежи, который пройдет в городе Арзамас.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама