Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.01.2020
1388

В Ивановской области вор похитил трехколесный велосипед и не смог на нем уехать

Не обратить внимание на взрослого вполне мужика, пытавшегося ехать на детском трехколесном велосипеде, полицейские, конечно, не могли. Так сотрудниками уголовного розыска был задержан довольно активный вор. Мужчина тащил все, что попадалось ему на пути, от оставленных без присмотра велосипедов до хозяйственного инвентаря из садовых домиков.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сразу несколько краж удалось раскрыть оперативникам кохомского отдела полиции. К уголовной ответственности за хищения привлекается, по сути, рецидивист. Уже многократно судимый за кражи гражданин снова попался на хищении чужой собственности.

«Сотрудниками полиции в Кохме по горячим следам задержан подозреваемый в серии имущественных преступлений. Ранее неоднократно судимый фигурант совершал кражи из пустующих дач и из подъездов многоквартирных домов. Из домиков он забирал садовые принадлежности, строительные инструменты, бытовую утварь из металла, а из подъездов – оставленные без присмотра велосипеды».

Собственно, один такой украденный велосипед и подвел серийного мелкого, но вредного вора. На украденном детском трехколесном велике вор решил прокатиться. За этим занятием и был пойман сотрудниками полиции. При проверке странного человека выяснилось, что трёхколесный велосипед украден.

«После совершения очередного хищения трехколесного детского велосипеда он и был с поличным задержан сотрудниками полиции. Украденный велосипед у него изъят и будет возвращен законному владельцу».

По словам задержанного, вырученные с продажи похищенных вещей деньги он тратил на алкоголь и продукты питания. По оперативной информации, задержанный причастен к пяти эпизодам преступной деятельности. Задержанный состоит под надзором. Он недавно освободился из мест лишения свободы, однако уже, как оказалось, активно занимается криминальной деятельностью.

«На данный момент я задержан за то, что похитил велосипед. Шел с поселка и решил доехать, так как это был детский велосипед, я его вытащил из подъезда, сел на него, а он не едет. На данный момент меня задержала полиция».

В краже велосипеда мужчина сознается без колебаний.

- А с велосипедом что хотели сделать?

- Велосипед хотел потом продать, впоследствии на эти деньги купить себе продукты питания, и выпивку, и сигареты.

Все дело в том, что задержанный - профессиональный вор и этой своей профессии он совершенно не стыдится. Охотно рассказывает о том, чем занимался все свою жизнь, из которой 25 лет провел в тюрьме.

- А ранее вы привлекались к уголовной ответственности?

- Конечно, 11 раз.

- 11 раз, а за что?

- За кражи.

- Все 11 раз за кражи?

- Конечно.

- А тогда что украли?

- Разнообразные вещи, то золото, то серебро.

В арсенале многократно судимого мужчины квартирные кражи и кражи из частных домов. Изымал излишки - так характеризует свою преступную деятельность задержанный, уверяя что воровал только у богатых или тех, кого по своим меркам считал богатыми.

- Неужели украсть у другого человека что-то вам позволяет воспитание?

- У меня позволяет воспитание украсть только у того человека, у которого излишки.

- То есть вы воруете только у богатых?

- Так-то да, по жизни.

Портрет обезвреженного серийного вора завершает его чрезвычайная склонность и устойчивость к алкоголю. Пьет он, по собственному уверению, ежедневно, с удовольствием и помногу.

- Я стараюсь ни с кем не выпивать, лучше один.

- А много выпиваете?

- Ну да.

- Каждый день?

- Где-то литр или полтора.

- А что, водку?

- Да, водку.

- А сегодня выпивали?

- Как не выпивал? Выпивал, я уже литр выпил.

- То есть это ваша стандартная доза?

- Для того, чтобы выжить - да.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама