Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.01.2020
1326

Сергей Павлов начал работу в «Текстильщике»

В новый год с новым тренером. В 2020-м наводить порядок в «Текстильщике» будет Сергей Александрович Павлов. Задача, поставленная клубом - сохранить прописку в футбольной национальной лиге. Есть ли у нового тренера план, как исправить ситуацию - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Красно-черные» на этой неделе приступили к подготовке к заключительной части сезона. Новый главный тренер «Текстильщика» Сергей Павлов и его штаб провели тщательный анализ игр первой половины первенства ФНЛ и выявили основные проблемы. Безусловно, главный недостаток - игра в защите. Напомним, что «красно-черные» худшие по этому показателю в первенстве ФНЛ. В 25 матчах ивановцы пропустили 51 мяч.

Сергей Павлов, главный тренер ФК «Текстильщик»: «В защите играют не только защитники, но и нападающие. У нас командный вид спорта. Если мы требуем активных действий от защитников в атаке, то мы должны требовать активную игру нападающего в защите. Но во всех линиях в организации игры там есть проблемы. Неслучайно мы пропустили больше всех. Мы сейчас с ребятами разбирали все голы, которые команда пропустила в этой части чемпионата. Они абсолютно разные, но столько там нелепостей. Я думаю, что мы это все поправим, проблема очевидная, и нам все понятно, как работать в этом плане».

По словам Заслуженного тренера России, поработать нужно и над психологией в коллективе. Павлов посмотрел все матчи «Текстильщика» в ФНЛ и рассказывает, что в последних матчах было ощущение обреченности, и команда скорее не играла в матчах, а их доигрывала.

Сергей Павлов, главный тренер ФК «Текстильщик»: «У нас были хорошие матчи с тем же «Ротором», и просто выдающийся матч был с «Лучом», я эту игру беру за ориентир. Я ребятам вчера сказал: «Это же были вы. Вас было на одного игрока меньше, но это была первая игра дома, вам не хотелось проигрывать, но вы ее вытащили, значит, потенциал-то у вас есть, парни». Если мы улучшим качество игры, мы начнем набирать очки. У нас кубок, у нас каждая игра как последняя. Сегодня мы не имеем права на раскачку, каждую игру нужно выигрывать».

Некоторые позиции, как говорит Сергей Павлов, нуждаются в усилении и их нужно укреплять. Сможет ли новый наставник воплотить все свои идеи в жизнь, узнаем уже совсем скоро. Впереди у команды тренировочные сборы и контрольные игры, ну а далее возобновление сезона. 9 марта на домашнем стадионе «Текстильщик» проведет матч 26-го тура против московского «Спартака-2».

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама