16+
20.01.2020
940

«Динамо-Энергия» - «Надежда-2»

Серия встреч ивановской баскетбольной команды «Динамо-Энергия» с лидерами чемпионата продолжается. На очереди игра со вторым клубом лиги оренбургской «Надеждой». Судьба этого противостояния решалась на последних секундах, а вот в чью пользу матч завершился - в репортаже.

«Динамо-Энергия» в первом домашнем матче против Оренбурга провалила первую четверть, но продемонстрировала феноменальную игру в третьем отрезке баскетбольной баталии. Девчонки, увы, уступили оренбургской команде, но «бело-голубые» доказали прежде всего сами себе, что с сильнейшими коллективами можно бороться за победу.

Полина Ищенко, защитник БК «Динамо-Энергия»: «Мы стараемся идти к этому, чтобы все было хорошо, чтобы у нас всегда были такие матчи. Просто мы, видимо, не собрались, когда был первый период, из-за этого у нас все и полетело».

И вот сегодня с самого начала на баскетбольном паркете ожесточенная борьба. Очень агрессивная защита со стороны «бело-голубых». Под кольцом Надежда чувствует себя, мягко говоря, некомфортно. А это, на секундочку, самая сильная сторона оппонента. Подопечные Сидоркина настроены на битву, это видно каждому болельщику, который гонит свой коллектив вперед. Традиционно хороши лидеры ивановской команды Кузнецова и Сафонова. Постоянное давление на кольцо соперника позволяет динамовкам раз за разом набирать очки. Очень интересное начало, равная битва. 39:35 в пользу «Надежды» к большому перерыву.

Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «Соперник очень силен индивидуально. У них поставлена, конечно, и командная игра, но все-таки у них неполный состав, их всего 8 человек. Я думаю, что вчера наша команда дала такой бой, несмотря на слабое начало 3-й период был замечательный, четвертый период был неплохой. Если наши сегодня сыграют агрессивнее в защите, то концовка может быть и в нашу пользу».

Команды продолжают демонстрировать первоклассный баскетбол и во второй половине. На паркете жаркая борьба, девушки сражаются за каждый мяч, за каждый подбор. Безусловно, это один из самых напряженных поединков всего сезона. Динамовки серьезно уступают «Надежде» в габаритах, но сегодня они компенсируют все своим желанием и страстью. Судьба противостояния со второй командой чемпионата решается в заключительные секунды и увы, побеждает оренбургский коллектив. 76:73. Следующий матч ивановская команда проведет на выезде 28 января против новосибирского «Динамо-2».

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».