Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.01.2020
1943

Таинственный вандал работал на мэрию?

Не так давно обновленный Троицкий сквер в Иванове надо восстанавливать. Там поврежден газон и несколько элементов благоустройства. Кто виноват в случившемся: таинственный вандал на внедорожнике или тракторист МУП «САЖХ»? Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Под покровом ночи в самом центре города кто-то оставил следы от колес на газоне и поломал несколько элементов благоустройства. История с Троицким сквером больше похожа на новость об НЛО. Никто ничего не видел и не слышал. Первая информация о таинственном вандале появилась на городских информационных сайтах в субботу 18 января.

Марина Зенина, корреспондент: «По одной из основных версий, опубликованных в интернете, неизвестный вандал покатался по Троицкому скверу и повредил несколько элементов, глава города Владимир Шарыпов написал в своем инстаграм-аккаунте, что неизвестного будут искать».

По словам сотрудников церковной лавки, в выходные к ним пришли полицейские, спрашивали про хулигана. Сотрудники удивились: вандала на грузовике или внедорожнике они не видели. Более того, таинственные следы появились еще в четверг, 16 января.

Сотрудница церковной лавки: «Тракторист чистил снег и не мог подняться вот в эту горку, другой тракторист его пытался вытащить и снес, соответственно, вот эту урну и наш фонарь».

По словам сотрудников церковной лавки, горка крутая, здесь довольно часто падают прохожие, особенно в гололед. Полиция запросила кадры с камер видеонаблюдения. Вандал действительно оказался трактористом. Фонарный слолб и урну он повредил прицепом, когда сдавал назад. Произошло ДТП.

Наталья Пешкова, начальник отделения пропаганды центра надзора ГИБДД по Ивановской области: «Водитель трактора совершил наезд на опору контактной сети. Это является дорожно-транспортным происшествием, водитель скрылся с места ДТП. Ответственность - это лишение права управления транспортными средствами от одного до полутора лет либо административный арест до 15 суток».

В ближайшее время суд назначит трактористу наказание. По информации пресс-службы УМВД, следы на газоне оставил еще один тракторист, который позже приехал помочь коллеге в уборке снега. В пресс-службе администрации сказали, что повреждения в сквере незначительные, в ближайшее время опору и урну восстановят. Какие-либо еще комментарии чиновники давать не стали.

Напомним, сквер реконструировали в 2018 году, это обошлось в 15 миллионов рублей. Похожая история в прошлом году была на обновленной площади Ленина. Механизированной уборки там не пережили несколько грунтовых светильников. Восстановления элементы ждали больше полугода.

Марина Зенина, Кирилл Маршов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама