Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.01.2020
1327

Первый матч «Текстильщика» в 2020

Ивановский «Текстильщик» провел первую контрольную игру против молодежной команды ярославского «Шинника». Подопечные Сергея Павлова одержали убедительную победу со счетом 4:0. Как это было - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Зима наступила ровно в тот день, когда «Текстильщик» сыграл свой первый контрольный матч. Тренерский состав рассказывает, что даже когда команда приехала на стадион, погода была прекрасная, но когда пришло время самой игры, футбольное поле превратилось в лыжную трассу. Впрочем, матч состоялся даже в такую погоду, ибо коллективу необходимо набирать форму к возобновлению сезона.

«Текстильщик» проводил первый матч под руководством Павлова. Выводы какие-либо делать рано. Игра после длительной паузы, мяч катится не по газону, а по сугробам, да и в соперниках - молодежная команда ярославского «Шинника». Но желания у наших парней было хоть отбавляй. Отбегали и старались проявить себя все футболисты. Подтверждаются слова и делом. «Красно-черные» поразили ворота соперника четыре раза. Мячи на счету Сидорова, Горюшкина, Маричева и Щаницина. Финальный счет на табло - 4:0 в пользу ивановского «Текстильщика».

Александр Гущин, тренер ФК «Текстильщик»: «Новый тренер пришел, у него свое видение футбола. Самое главное, что перед ребятами ставится задача в каждой игре выигрывать. Даже на тренировках идет требование, что в каждом эпизоде, в каждой игре обязательно нужно выигрывать, и это все должно перенестись на чемпионат. Мы находимся на начальном этапе, так что все еще впереди. Сейчас заканчиваем третью неделю тренировок, небольшие выходные, и мы едем уже на сборы».

Задача, поставленная руководством - сохранить прописку в ФНЛ, поэтому работы в межсезонье много. В данный момент в стане «красно-черных» на просмотре находятся три игрока, возможно, в будущем они и станут тем необходимым усилением, о котором говорил новый наставник. Сейчас команда тренируется в штатном режиме, плавно готовясь ко второй части футбольного сезона. Во время занятий все игроки предельно сосредоточены, минимум улыбок и максимум концентрации.

Алексей Кубышкин, пресс-атташе ФК «Текстильщик»: «1 февраля игрой на выезде в Москве с «Казанкой» заканчивается первый учебно-тренировочный сбор, который проходил в Иванове, затем несколько дней перерыв, пауза, 6 февраля команда вылетает на Кипр для прохождения второго учебно-тренировочного сбора, который закончится 26 февраля, в его ходе планируются 3-4 контрольные игры, сейчас точно сложно сказать про команды, потому что идет уточнение по поводу соперников».

А до возобновления первенства ФНЛ уже рукой подать. Отпразднуем Международный женский день и уже 9 марта - все на стадион! Первым официальным соперником в этом году станет московский «Спартак-2».

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама