Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
29.09.2017
2091

ЧУДЕСА НАШЕГО ГОРОДА

Чудом никто не пострадал. В нашем мире высоких технологий нужно надеяться только на чудо. Потому что никакие технологии не спасут жизнь, если с высоты на вас рухнет добрый кусок лепнины или штукатурки.

Сегодня очередной случай бомбежки - на улице Карла Маркса. Кусок лепнины обрушился на тротуар. Очевидец происшествия сообщает, что разница в пару секунд действительно спасла двух женщин. Многие скажут, что вот любите вы, журналисты, понагнетать. Жертв нет. Подумаешь, насыпалось немного цементных крошек. Но я вас уверяю, это не случайность, а устрашающая закономерность. В комментариях под новостью выложили фото – оказывается, это уже не первый случай камнепада по этому адресу. Во дворе дома над аркой постоянно отваливаются куски. Управляющая компания только сбивает камни и больше ничего.

Буквально в августе мы снимали репортаж о том, как в доме на Калинина цементная глыба рухнула на тротуар. И снова чудо - пешеходов внизу не оказалось. До этого, 12 мая, жители улицы Ермака нам прислали видео, как груда камней падает рядом с подъездом. А 2 мая осыпавшаяся часть балкона едва не пришибла женщину, которая гуляла с ребенком. Это чудо! После чудесного спасения девочке уже даже самокат не понадобился. Развлечений и впечатлений, видимо, надолго хватило.

В апреле этого года наша съемочная группа выезжала на ту же Вокзальную площадь. С фасада дома №1 откололся здоровенный кусок штукатурки и рухнул прямо на козырек подъезда. На этих кадрах видно, что конструкцию серьезно покорёжило. Страшно представить, что было бы, окажись вместо того козырька голова человека. Что же это? Правильно! Чудо! Еще одно ЧП мы фиксировали в июне прошлого года. На Жаворонкова, 21 штукатурка рухнула на женщину с маленькой девочкой. Они отделались легкими ушибами и ссадинами.

Этих сигналов что, недостаточно? Не для того, чтобы создать клуб любителей чудес, а для того, чтобы привести в порядок дома и сделать город безопасным. Управляшки не шевелятся, денег нет, капремонты планируются через долгие годы, а камни летят уже сейчас. Впору придумать программу, ну, или хотя бы создать комиссию, осмотреть и заставить ремонтировать. Ведь это под силу властям.

На моей памяти последний призыв привести в порядок фасады, сделать подсветку, убрать барахло хотя бы за опрятным забором и вообще полюбить свой город звучал лет 7-8 назад. С тех пор вся красота обветшала и падает нам на головы. Кому и где прилетит в следующий раз - большой вопрос. В чудеса, конечно, хочется верить, но и самим здесь лучше не плошать.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама