Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
20.03.2018
1504

Лакомый жилфонд

Автор: Наталья Сергеева

В бесконечной череде различных голосований как-то совсем по-тихому прошли выборы управляющей компании в микрорайоне «Рождественский». Казалось бы, затрагивает интересы всего-то около 500 жителей. Но на самом деле такие тихие игры не редкость, а тенденция.

В начале ноября администрация Иванова объявила открытый конкурс на выбор управляющей компании, которая будет обслуживать в том числе и литер 1-й в микрорайоне «Рождественский» - один из долгостроев обанкротившейся компании ДСК. Спустя месяц по данному дому лот аннулировали. С пометкой, что собственники квартир сами выбрали себе управляшку.

Управлять домом стала фирма «Жилищник». Интересно, что жильцы 1-го литера юридически еще собственниками не являются. Вопрос по ним будет решаться только 26 марта. Но протокол решения собственников уже имеется. И согласно ему, за эту управляшку проголосовали 194 человека. Получается, что кто-то это решил за них.

Итак, выходит, что за жильцов вопрос обслуживания дома решал действующий владелец квадратных метров. Конкурсный управляющий АО ДСК заключил договор с компанией «Жилищник». И в аналогичной ситуации оказался 2-й литер. То есть «без меня меня женили». А расторгнуть этот коммунальный брак дольщики, пока не стали собственниками, не могут.

Это не первый объект «Жилищника» в Рождественском. А чего бы в такие отношение и не вступить? Дома новые. Фактически ничего и делать-то не нужно. Только деньги собирай с жильцов. Лакомый кусочек.

Повлиять на тарифы на содержание дольщики тоже не могут. Даже обратиться с жалобой в Госжилинспекцию на проведение неправомерного собрания владельцев квартир. Не собственник - голоса не имеешь. И никакой тебе конкуренции. По слухам, дольщикам прямо в отделе продаж ДСК подпихивают рекомендации на выбор именно управляющей компании «Жилищник».

Новый выпуск авторской программы «Послушайте!» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама