Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
04.04.2018
2489

Собаки=люди?

Автор: Ксения Коптева

Так уж устроены люди: собаки и кошки им намного интереснее сограждан. Да и как не прослезиться, когда видишь такое. Или такое. Люди, которые вот так издеваются над животными и правда должны сидеть в тюрьме. А еще мне кажется, что надо привлекать к ответу тех, кто выбрасывает щенков. Ведь они вырастают дикими и выходит вот такое.

У нас как-то любят больше говорить о страданиях собак, но не любят вспоминать про страдания людей. Почему-то, когда встает вопрос "что делать с бездомными собаками" сразу появляются зоозащитники и начинают рассуждать о жестоком обращении с четвероногими, а о жестоком обращении с людьми почему-то все молчат.

Евгений нам пишет: 

«Интересно, вот у кого на «Барсе» столько ненависти и злобы к животным? Зачем такие репортажи делать? Людям ужасов в новостях не хватает? Хотите, чтобы ивановцы, как собаки, огрызались на всех?».

Евгений, люди на этих собак смотрят не только в новостях, но и в своих дворах... ежедневно. Дикие собаки — это их ужасающая реальность, понимаете? Вы предлагаете молчать о несчастных случаях? Слышали про злодеев двух типов? Одни вершат зло, а другие видят зло и не мешают ему вершиться. Репортаж про оккупирующих дворы собаках делала я, и я не ненавижу животных. У меня есть и кошка, и собака. И меня заботит тема бездомных хвостатых, из-за которых наши дети не могут гулять во дворе.

Мэрия Иванова не хочет нам давать на эту тему комментарии на камеру. Вот, говорят, письменно вам пришлем ответы, на камеру не будем. Вы что! Сразу столько негатива польется! Чиновники так и говорят: «Мы уж не знаем, что и делать. Отлавливаем собак - живодеры, не отлавливаем – бездельники».

Меня ввела в ступор строчка одного из ответов на наши запросы: «Из соображений гуманности собак после реабилитационного периода возвращают в их естественную среду обитания». То есть вы поняли, о чем речь... Вот у вас во дворе бегает стая собак, кусает вас и ваших детей. Вы звоните в администрацию, она дает распоряжение подрядчику отловить бездомных, тот отлавливает, потом отвозит на стерилизацию и кастрацию, держит около 20 дней в специальном пункте, а затем... привозит вам обратно во двор!

Давайте посмотрим значение слова гуманность. Гуманность - это любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности, доброе отношение ко всему живому. Все же человек в приоритете, понимаете? Или вы серьезно считаете, что за спасение четвероногого можно отдать жизнь ребенка? Двор - все же среда обитания человека, а не собак.

И пока у нас не разберутся, что делать с бродягами, нападающими на людей, мы так и будем ходить с тесаками в сумках.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама