Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.05.2020
28847

В транспорт - нельзя без маски и перчаток. В такси нельзя садиться на переднее сиденье.

РЕГЛАМЕНТ работы транспорта с 12 мая
Ivanovonews на
Поделиться:

Правительством Ивановской области утвержден "Регламент порядка работы и предоставления услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции" 

Организации транспорта обязаны:
1. Соблюдать ограничение количества перевозимых пассажиров в одном транспортном средстве, установленное указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».
2. Не допускать к посадке в салон транспортного средства пассажиров без средств защиты органов дыхания и кожи рук (перчаток).
3. В транспортных средствах, имеющих более одной двери в пассажирском салоне, вход и выход пассажиров осуществлять раздельно.
4. Обязать сотрудников ежедневно перед началом работы предоставлять работодателю анкету с информацией:
- о температуре тела, измеряемой самостоятельно перед выходом на работу;
- о состоянии здоровья членов семьи, находящихся с ними в непосредственном контакте;
- об отсутствии симптомов ОРВИ.
5. Не допускать к работе лиц с признаками инфекционных заболеваний.
6. Не допускать к работе лиц, входящих в группы риска:
- старше 65 лет;
- имеющих хронические заболевания;
- беременных женщин.
7. Обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты (в том числе на период следования из дома на работу и обратно): маски/респираторы; перчатки; кожные антисептики. 
8. Не допускать пребывания водителей и кондукторов на рабочих местах без средств защиты органов дыхания и кожи рук (перчаток).
9. Обеспечить наличие запаса дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты и кожных антисептиков.
10. Обеспечить водителей и кондукторов организации спецодеждой.
11. Организовать ежедневную (после окончания работы) стирку одежды водителей и кондукторов.
12. Не допускать стирку одежды водителями и кондукторами на дому.
13. Проводить проветривание и влажную уборку салонов транспортных средств, дезинфекцию ручек дверей, поручней, подлокотников кресел и иных контактных поверхностей с применением зарегистрированных в установленном порядке дезинфицирующих средств после высадки пассажиров на каждом конечном остановочном пункте.
14. Ежедневно проводить комплексную дезинфекцию салона транспортного средства аэрозольными дезинфекторами после завершения смены.
15. Разместить информационные материалы (плакаты, наклейки, звуковое информирование) о необходимости соблюдения клиентами настоящего регламента.
16. Назначить сотрудника организации, несущего персональную ответственность за соблюдение настоящего регламента.
17. Уведомить Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области об исполнении пункта 16 настоящего регламента с приложением копии приказа и контактными данными в срок до 12.05.2020.
18. Установить дисциплинарную ответственность сотрудников организации за несоблюдение требований настоящего регламента.
19. В целях соблюдения социальной дистанции в зонах ожидания (остановочных пунктах) железнодорожного, автомобильного и городского наземного электрического транспорта, в границах населенных пунктов муниципальных образований Ивановской области, должна быть нанесена горизонтальная разметка для пассажиров, обеспечивающая контроль соблюдения социальной дистанции по образцу: 
667.jpg

Правительством Ивановской области также утвержден "Регламент порядка работы и предоставления услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси"

Организации, осуществляющие услуги такси обязаны:
1. Перевозить не более двух пассажиров в одном транспортном средстве, за исключением семей с детьми.
2. Исключить перевозку пассажиров на переднем пассажирском сидении.
3. Не допускать к посадке в салон транспортного средства пассажиров без средств защиты органов дыхания и кожи рук (перчаток).
4. Обязать сотрудников ежедневно перед началом работы предоставлять работодателю анкету с информацией: о температуре тела, измеряемой самостоятельно перед выходом на работу; о состоянии здоровья членов семьи, находящихся с ними в непосредственном контакте; об отсутствии симптомов ОРВИ.
5. Не допускать к работе лиц с признаками инфекционных заболеваний.
6. Не допускать к работе лиц, входящих в группы риска:
- старше 65 лет;
- имеющих хронические заболевания;
- беременных женщин.
7. Обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты (в том числе на период следования из дома на работу и обратно): маски/респираторы; перчатки; кожные антисептики.
8. Не допускать пребывания водителей такси на рабочих местах без средств защиты органов дыхания и кожи рук (перчаток).
9. Обеспечить наличие запаса дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты и кожных антисептиков.
10. Проводить проветривание и влажную уборку салонов транспортных средств, дезинфекцию ручек дверей, подлокотников кресел, пряжек ремней безопасности, персональных панелей управления 35 освещением, вентиляцией, стеклоподъемников, пластмассовых (металлических, кожаных) частей спинок сидений, индивидуальных видеомониторов и иных контактных поверхностей с применением зарегистрированных в установленном порядке дезинфицирующих средств после каждой высадки пассажиров.
11. Ежедневно проводить комплексную дезинфекцию салона транспортного средства аэрозольными дезинфекторами после завершения смены.
12. Разместить информационные материалы (плакаты, наклейки) о необходимости соблюдения пассажирами настоящего регламента.
13. Назначить сотрудника организации, несущего персональную ответственность за соблюдение настоящего регламента.
14. Уведомить Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области об исполнении пункта 14 настоящего регламента с приложением копии приказа и контактными данными в срок до 12.05.2020.
15. Установить дисциплинарную ответственность сотрудников организации за несоблюдение требований настоящего регламента.


ДРУГИЕ РЕГЛАМЕНТЫ: 
На АЗС теперь обязаны не допускать одномоментно более одного клиента в помещение автозаправочного комплекса, а вход и выход клиентов осуществлять раздельно, используя альтернативный или запасной выход
В парикмахерскую - только по предварительной записи.Мероприятия по обеззараживанию рук работающих, ножниц, расчесок и пр. необходимо проводить в присутствии каждого клиента. При непредвиденном скоплении очереди в ателье или прачечной необходимо организовать ожидание клиентов на улице с соблюдением расстояния между людьми не менее 1,5 метров
В магазинах запрещен вход посетителей без масок (повязок) и перчаток. При непредвиденном скоплении очереди - ожидание на улице с соблюдением расстояния между людьми не менее 1,5 м. Рабочие места кассиров должны быть оборудованы прозрачными защитными экранами. А оплата - производиться бесконтактно. 
Утвержден регламент порядка работы предприятий промышленности. Кто и что должен делать, чтобы предприятие не закрыли.
Детсады обязаны организовать функционирование дежурных групп численностью не более 12 человек в одной группе для детей, родителям которых необходимо осуществлять трудовую (служебную) деятельность в период действия режима повышенной готовности. При этом родители должны ежедневно представлять воспитателю дежурной группы при приеме ребенка в дошкольное учреждение чек-лист о состоянии здоровья ребенка.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама