Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.05.2020
63679

Родители обязаны ежедневно сдавать чек-лист перед передачей ребенка в детсад

Регламент работы дошкольных учреждений с 12 мая
Ivanovonews на
Поделиться:

Правительством Ивановской области утвержден "Регламент порядка работы образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования"

Данные организации обязаны:
1. Организовать функционирование дежурных групп численностью не более 12 человек в одной группе для детей, родителям (законным представителям) которых необходимо осуществлять трудовую (служебную) деятельность в период действия режима повышенной готовности.
2. Определить численность и списки работников, которые на период функционирования дежурных групп должны исполнять профессиональные (служебные) обязанности с личным присутствием на рабочем месте.
3. Назначить приказом руководителя образовательной организации сотрудника, ответственного за контроль за соблюдением и выполнением санитарно-эпидемиологических требований и мероприятий.
4. Не включать в списки допущенных к работе сотрудников лиц старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, беременных женщин. Всех сотрудников, допущенных к работе с личным присутствием на рабочем месте, уведомить под подпись о необходимости строгого ограничения круга контактов вне работы.
5. Обеспечить выдачу и использование сотрудниками в период пребывания на рабочем месте спецодежды (халаты, фартуки и др.), а также средств индивидуальной защиты (маски/респираторы, перчатки, кожные антисептики) на период нахождения на рабочем месте и на время пути на работу и с работы от(до) места проживания. Организовать централизованную ежедневную (после окончания работы) стирку спецодежды персонала (по договору со специализированной организацией или непосредственно в учреждении при 39 наличии специальных условий). Не допускать стирку спецодежды на дому персонала.
6. Обязать сотрудников ежедневно перед началом рабочего дня представлять сотруднику, ответственному за контроль за соблюдением и выполнением санитарно-эпидемиологических требований и мероприятий, чек-лист о состоянии здоровья и выполнении требования об ограничении контактов вне работы по установленной форме.

Что должно быть в чек-листе сотрудника: 
- температура тела вечером перед сном
- температура тела утром после сна
- жалобы на дискомфорт в горле, кашель, насморк -  да / нет
- соблюдение требований к ограничению контактов да / нет
Об уголовной ответственности за нарушение санитарноэпидемиологических правил, предусмотренной ст. 236 Уголовного кодекса Российской Федерации, предупрежден (Дата, подпись)
7. Не допускать к работе лиц с признаками инфекционных заболеваний.
8. Проводить влажную уборку помещений дежурных групп, в том числе зон приема пищи, отдыха, туалетных комнат, раздевалок, с применением дезинфицирующих средств, дезинфекцию с кратностью обработки не реже 1 раза в 4 часа всех контактных поверхностей: дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов, спинок стульев, игрушек, оргтехники.
9. В ходе санитарной уборки территории в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» ежедневно проводить обработку игровых уличных предметов с применением дезинфицирующих средств.
10. Зачислять в дежурную группу дошкольного учреждения детей, родителям (законным представителям) которых необходимо осуществлять трудовую (служебную) деятельность в период действия режима повышенной готовности, на основании заявления родителя при выполнении следующих требований:
- ознакомление с настоящим регламентом, подтвержденное личной подписью;
- добровольное согласие родителя (законного представителя) ребенка на выполнение требований при посещении ребенком дежурной группы дошкольного учреждения о максимальном ограничении контактов вне работы и круга семьи;
- не допускать направление ребенка в дошкольное учреждение при появлении респираторных симптомов;
- ежедневно представлять воспитателю дежурной группы при приеме ребенка в дошкольное учреждение чек-лист о состоянии здоровья ребенка и выполнении требований об ограничении внешних контактов членов семьи (контактов вне работы и круга семьи) по установленной форме.

ЧЕК-ЛИСТ о состоянии здоровья ребенка 
- температура тела вечером перед сном
- температура тела утром после сна
- жалобы на дискомфорт в горле, кашель, насморк да / нет
- соблюдение требований к ограничению контактов да / нет
Об уголовной ответственности за нарушение санитарноэпидемиологических правил, предусмотренной ст. 236 Уголовного кодекса Российской Федерации, предупрежден. (Дата, подпись) 

11. Организовать в период утреннего приема детей у входа на территорию учреждения работу дежурного администратора для регулирования процесса приема детей в группы.
12. Не допускать присутствие родителей (законных представителей) в раздевальных помещениях дошкольного учреждения.
13. Прием детей в дошкольное учреждение и их передачу по завершении пребывания в дошкольном учреждении осуществлять по согласованному с родителями временному графику, предусматриающему прибытие/уход одновременно не более 3 детей. Оповещение дежурного воспитателя о прибытии родителя (законного представителя) осуществлять через вызов дверного звонка или домофона.
14. Прием детей в дошкольное учреждение после их отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) осуществлять только после оценки состояния здоровья ребенка медицинским работником дошкольного учреждения и письменного подтверждения одним из родителей (законных представителей) ребенка информации об отсутствии неблагоприятных по эпидемиологическим показаниям контактов.
15. Запретить воспитателям и младшим воспитателям дежурных групп покидать групповые ячейки, перемещаться по помещениям дошкольного учреждения без производственной необходимости.
16. Полностью исключить контакты детей разных групп между собой во время прогулок.
17. При организации питания детей в дошкольном учреждении обеспечить соблюдение социальной дистанции.
18. В случае выявления факта заражения новой коронавирусной инфекцией в дошкольном учреждении незамедлительно определить круг лиц, контактировавших с заболевшим, обеспечить их исключение из дежурной группы на срок изоляции, провести дезинфекцию всех помещений дошкольного учреждения с применением средств с вирулицидной активностью.


ДРУГИЕ РЕГЛАМЕНТЫ: 
В парикмахерскую - только по предварительной записи.Мероприятия по обеззараживанию рук работающих, ножниц, расчесок и пр. необходимо проводить в присутствии каждого клиента. При непредвиденном скоплении очереди в ателье или прачечной необходимо организовать ожидание клиентов на улице с соблюдением расстояния между людьми не менее 1,5 метров
На АЗС теперь обязаны не допускать одномоментно более одного клиента в помещение автозаправочного комплекса, а вход и выход клиентов осуществлять раздельно, используя альтернативный или запасной выход
Кондуктор в транспорте обязан не допускать к посадке в салон транспортного средства пассажиров без маски и перчаток. В такси - нельзя перевозить более двух пассажиров в одном транспортном средстве, (за исключением семей с детьми), и исключается перевозка пассажиров на переднем пассажирском сидении.
В магазинах запрещен вход посетителей без масок (повязок) и перчаток. При непредвиденном скоплении очереди - ожидание на улице с соблюдением расстояния между людьми не менее 1,5 м. Рабочие места кассиров должны быть оборудованы прозрачными защитными экранами. А оплата - производиться бесконтактно. 
Утвержден регламент порядка работы предприятий промышленности. Кто и что должен делать, чтобы предприятие не закрыли.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама