Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.05.2020
17250

В Иванове состоится суд по незаконно построенному магазину

Хозяин объекта продолжает вкладывать в строительство сотни тысяч рублей - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Два года тянется история с незаконной постройкой на 1-й Сибирской улице в Иванове. В мае 2018 года мы рассказывали, как некий московский застройщик с ивановскими товарищами пытался захватить муниципальную землю. По словам специалистов Росреестра, хозяин участка огородил площадь больше той, что ему принадлежало. Плюс без разрешения на строительство планировал почти на 2,5 сотках возвести двухэтажный торговый павильон вплотную к жилым постройкам. После того, как вмешались местные жители и контролирующие органы, незаконно захваченные территории собственник участка вернул. Однако, несмотря на протест службы Госстройнадзора, застройщик продолжил работы по возведению двухэтажного магазина под видом реконструкции ранее стоящего на этом месте здания. Сейчас завершается внутренняя отделка торговых площадей.

Напомним, 18 марта Октябрьский районный суд г. Иваново начал рассмотрение дела о сносе незаконно возведенного двухэтажного здания магазина на 1-й Сибирской. Истцом судебного разбирательства выступила ивановская администрация. Ответчик на первое заседание суда не явился. Как стало известно, по словам юристов, несмотря на протест мэрии и жителей соседних домов, самострой хозяин планирует узаконить, так как на строительство магазина потрачен не один миллион рублей.

Очередное заседание суда, ранее намеченное на 1 апреля, из-за пандемии перенесли на 1 июня, куда уже пригласили недовольных таким соседством жителей.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама