Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.08.2020
8070

Чиновники ивановской мэрии занимаются распространением агитации за "Единую Россию"

Ivanovonews на
Поделиться:
Начальник управления экономического развития и торговли администрации города Иваново Евгения Соколова обратилась с письмом к руководителям торговых организаций города (по списку). В нем говорится:
 
- В целях информирования работников о предстоящем дне голосования, который состоится 13 сентября 2020 года, просим рассмотреть возможность размещения соответствующих материалов на территории Вашей организации, торгового объекта (планируется 3 выпуска газет - до 50 экз., а также плакаты формата А3 3-5 единиц). 
4.png

До 10 августа руководителям организаций было предписано сообщить о своем решении по телефону администрации города "... с указанием контактных данных ответственного лица по данному вопросу".

Однако представленные плакаты не имеют отношения к информированию - это оказалась прямая агитация за партию "Единая Россия". 
В настоящее время она размещена не только для "информирования работников", но и для всех покупателей.

В соответствии со ст.26 закона "О муниципальных выборах" запрещается проводить предвыборную агитацию органам местного самоуправления; лицам, замещающим муниципальные должности и муниципальным служащим при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения.

Ранее руководитель комитета по культуре Сергей Фролов на видео лично подтвердил, что его подчиненные занимаются распространением агитации "Единой России" в здании администрации.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама