Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2020
8481

В Ивановской области продолжает действовать «собачий концлагерь» - ФОТО

Зоозащитники создали петицию на Change.оrg против шуйской заводчицы лабрадоров

Ivanovonews на
Поделиться:

Эти кадры истощенных, голодных щенков облетели ивановские паблики еще в августе прошлого года. Наша съемочная группа выезжала на место событий. Зоозащитники рассказывали о заводчице лабрадоров, которая развела животных в двух своих частных домах и квартире.

При этом собак она не кормит: выпускает их из вольеров, чтобы они сами искали себе пропитание. Одну особь тогда удалось поймать и доставить ветеринару. Заключение эксперта лишь подтвердило слова активистов о том, что животные голодают. Тогда муниципальные власти не могли найти способы воздействия на хозяйку - ссылались на то, что закон вступит в силу лишь в начале 20-го года. Полиция собиралась проводить проверку. Впрочем, всё закончилось, как сказано в петиции - «отписками и бездействием».

Тем временем, жители Шуи продолжают наблюдать за этим собачьим концлагерем. Они считают, что мертвых щенков заводчица использует в качестве корма для взрослых особей. Зоозащитники запустили петицию в Интернете. Они обращаются к губернатору, главе шуйской администрации, правоохранителям и всем неравнодушным жителям региона. Сотни собак, по их наблюдениям, содержатся в жутких условиях. Активисты просят разрешения на изъятие из опасных условий всех оставшихся в живых собак. Пока петицию подписали более 600 человек.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама