Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.05.2021
18190

В Иванове прошла акция "Нет полицейскому произволу!"

Ivanovonews на
Поделиться:

1 мая протестующие у памятника Фрунзе в Иванове выстроились в шеренгу с плакатами, характеризующими мотивы протеста. Полиция не препятствовала проведению акции.

Акция посвящена событиям 21 апреля в Иванове, когда на митинге в поддержку Навального* было задержано 55 участников, а также попытки уголовного преследования экс-полицейского Сергея Римского, которого местное УМВД пытается обвинить по ст. 319 УК РФ за якобы оскорбление представителя власти на митинге 21 апреля.

Напомним: основная часть административных протоколов на задержанных по разным причинам возвращена судами обратно в отделения полиции.

Вместе с тем судья Фрунзнеского районного суда Светлана Антипина признала Николая Дьячкова виновным в организации митинга без соответствующего уведомления и проведения согласительных процедур с властями. Судья наказала Дьячкова 40 часами обязательных работ.

Ранее аресту по этой же статье судьей Ленинского районного суда Анатолием Шаховым были подвергнуты Ирина Мальцева, Наталья Бобышева (по 3 суток ареста), Алексей Краснов (на 4 суток)
Статья для организаторов митинга предусматривает штраф до 30 тысяч, работы до 50 часов, арест до 10 суток. 

UPD. *Власти в России требуют указывать, что Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама