Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.05.2021
19015

Как ОМОН врывается на обыск к экс-полицейскому Римскому ВИДЕО

Так они "отрабатывали" заявление обидевшегося подполковника Чиненова
Ivanovonews на
Поделиться:

Четверо вооруженных до зубов ОМОНовца, два сотрудника Центра "Э", сотрудник ЭКЦ УМВД и следователь следственного управления Следственного комитета ворвались утром 22 мая в квартиру экс-полицейского Сергея Римского.
Так они "отрабатывали" заявление подполковника Чиненова, который обвинил Римского в оскорблении представителя власти. 
-  Сначала псевдопотерпевший Чиненов пишет на меня заявление под давлением руководства УМВД, изображая роль благородной жертвы и оправдывая себя тем, что ему надо кормить семью, - рассказывает Римский. -  Первый следователь увольняется прямо перед решением вопроса о возбуждении уголовного дела. Дело передают молодому следователю, прикомандированному из Кинешмы - Ильину. Он явно понимает, что весь этот цирк не то, зачем он приходил на службу, но при этом твердит как мантру "Это просто моя работа". Представители царской охранки - aka Центра "Э"- роясь в нижнем белье, умудрялись тоже сказать заветное: "Это наша работа". Тотальное перекладывание ответственности помогает им освободить свои головы от лишних мыслей, чтобы совесть не мучала их по ночам.
На видео заметно, как в квартиру врываются ОМОНовцы и прижимают Римского к стене его квартиры. Во время обыска изъята компьютерная техника, телефон и пр. Каким образом изъятое может доказывать "публичное оскорбление" эксперты затруднились пояснить.

В феврале 2021 года старший лейтенант полиции Сергей Римский не пожелал больше носить форму и погоны из-за ситуации в стране - приговор оппозиционному политику Алексею Навальному* стал "последней каплей".

19 мая Римский объявил о проведении субботника на Красной Талке; 20 мая в отношении него возбуждают уголовное дело, 21 мая судья разрешает СК провести обыск в квартире, 22 мая за 3,5 часа до проведения субботника группа вооруженных правоохранителей врывается в жилище к Римскому и проводит 2,5 часа обыск, чтобы сорвать запланированный субботник. 

В соответствии со ст.319 УК РФ "публичное оскорбление представителя власти" наказывается штрафом до 40 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до года.

Впрочем, участники митинга 21 апреля обвиняют обидевшегося на слова Римского подполковника Чиненова  в превышении полномочий, (он проводил жесткие задержания граждан), однако никаких проверок и тем более обысков в отношении него нет. 
- По моему заявлению о том, что тот же самый Чиненов повредил мне ногу, никаких результатов проверки нет, - рассказывает один из задержанных 21 апреля полицией Николай Дьячков. - После моего посещения травмпункта данные о полученной травме были переданы в полицию, я приходил и давал объяснения, оставил диск с записью получения травмы и отдельно написал заявление о проведении проверки.
UPD. *Власти в России требуют указывать, что Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама