Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.07.2021
6284

Студенты из Иванова работают в Абакане на стройке по программе возрождения студотрядов

Ivanovonews на
Поделиться:

По программе возрождения студотрядов (о ней мы рассказывали здесь и здесь) студенты Ивановского политеха отправились в Абакан.
Там парни помогают строить военный городок.
- Познания практические - очень важно для них, - рассказывает бригадир Николай Бондарев. - Они приходят на стройку, они не знают, как котята тыкаются, не знают, что делать. А уходят - уже соображают, что к чему, где и как
Студенты проходят производственную практику для университета, а значит, получают запись в зачетку. Но еще одна немаловажная отметка будет и в трудовой книжке. Для ребят это официальное начало трудового стажа. А значит - и официальная, белая зарплата.

Работы хватает по всему военному городку. В комплексе строят сразу несколько объектов: и казармы, и точку осмотра техники, и командный пункт. Помогают студенты из Иваново и при возведении стадиона с полосой препятствий. Тут надо и тренажеры установить, и скамьи.
- Знаете, первые дни было очень тяжело, все-таки это далеко от дома, около 4 тысяч километров, - рассказывает участник студотряда Николай Фролов, - а сейчас вник в работу, понимаю, зачем я это делаю, что делаю и все хорошо.
Условия у - аналогичные студенческому общежитию; кровати двухэтажные, также есть в здании туалет, прачечная и душ.

Студотряды - это еще и романтика. Новые города, впечатления. Организаторы устроили для парней поездку по Хакасии с гидом. Ключевая точка поездки - Саяно-Шушенская ГЭС. Будущим строителям было любопытно узнать, как же сибиряки покорили Енисей. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама